2015年10月月別試合情報

2015.10 rakuten

2015年10月試合情報月別

10月の東海3県の試合情報を載せてあります。

 

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

 

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【愛知県】

1日(木) 茨木レディースダブルス月例大会EXクラス 茨木テニスクラブ

1日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

1日(木) チェリーテニスクラブ月例会男子シングルス チェリーテニスクラブ

3日(土) 安城夏季クラス別男子C級ダブルス 安城市硬式テニス協会

4日(日) 安城選手権大会男子シングルス 安城市硬式テニス協会

4日(日) 安城選手権大会女子シングルス 安城市硬式テニス協会

4日(日) 武豊町男女クラス別テニス大会男子ダブルス 武豊町テニス協会

4日(日) 武豊町男女クラス別テニス大会女子ダブルス 武豊町テニス協会

4日(日) 半田混合テニス団体戦 半田テニス協会

4日(日) 東浦町混合ダブルス大会 東浦町体育協会テニス部

4日(日) いだか第1週月例男子シングルス大会 いだかテニス

5日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

6日(火) 津島市レディースダブルステニス大会 津島市テニス協会

6日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

7日(水) 森林ロングウッド月例男子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

8日(木) 安城秋季ウィークデー女子A級ダブルス 安城市硬式テニス協会

8日(木) 安城秋季ウィークデー女子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会

8日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Sクラス 茨木テニスクラブ

8日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

8日(木) チェリーテニスクラブ月例会女子シングルス チェリーテニスクラブ

10日(土) 安城市民大会男子ダブルス 安城市硬式テニス協会

10日(土) 安城市民大会女子ダブルス 安城市硬式テニス協会

10日(土) みよし市民大会男子ダブルス みよし市テニス協会

10日(土) みよし市民大会女子ダブルス みよし市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会男子1部ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会男子2部ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会女子1部ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会女子2部ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会壮年男子ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 瀬戸市秋季テニス大会壮年女子ダブルス 瀬戸市テニス協会

11日(日) 高浜市民大会ミックスダブルス 高浜テニス協会

11日(日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部

11日(日) いだかチャンピオンズ男子シングルス いだかテニス

12日(月) 新体連ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

12日(月) 新体連壮年ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

13日(火) 知立市火曜テニス大会女子ダブルス 知立テニス協会

13日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Bクラス 諸の木テニス倶楽部

14日(水) 豊明市秋季ひまわり杯女子ダブルス 豊明市テニス協会

14日(水) 名古屋ローンテニス倶楽部レディースダブルス月例会Sクラス 名古屋ローンテニスクラブ

14日(水) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

14日(水) パシフィックレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部

15日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Bクラス 茨木テニスクラブ

15日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

18日(日) 大府市体育協会会長杯大会男子ダブルス 大府市体育協会テニス部

18日(日) 豊明市市民大会男子ダブルス 豊明市テニス協会

18日(日) 豊明市市民大会女子ダブルス 豊明市テニス協会

18日(日) 豊明市市民大会男子シングルス 豊明市テニス協会

18日(日) 豊明市市民大会女子シングルス 豊明市テニス協会

18日(日) 半田市体育大会男子ダブルスA級 半田テニス協会

18日(日) 半田市体育大会男子ダブルスB級 半田テニス協会

18日(日) 半田市体育大会女子ダブルスA級 半田テニス協会

18日(日) 半田市体育大会女子ダブルスB級 半田テニス協会

18日(日) 碧南市秋季市民テニス大会男子ダブルス 碧南テニス協会

18日(日) 碧南市秋季市民テニス大会女子ダブルス 碧南テニス協会

18日(日) 高浜市民大会男子ダブルス 高浜テニス協会

18日(日) 高浜市民大会女子ダブルス 高浜テニス協会

18日(日) 豊川市内事業所対抗体育大会男子団体戦 豊川市テニス協会

18日(日) 豊川市内事業所対抗体育大会女子団体戦 豊川市テニス協会

18日(日) 西尾市民体育大会男子ダブルス 西尾市テニス協会

18日(日) 西尾市民体育大会女子ダブルス 西尾市テニス協会

18日(日) いだか男子シングルスワン いだかテニス

18日(日) 新体連男子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

18日(日) 新体連女子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

18日(日) 新体連壮年男子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

18日(日) 新体連壮年女子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会男子シングルス 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会女子シングルス 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会男子シングルス35歳以上 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会男子シングルス45歳以上 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会男子シングルス55歳以上 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会女子シングルス35歳以上 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会女子シングルス45歳以上 豊田市テニス協会

18・25日(日) 豊田市民テニス選手権大会女子シングルス55歳以上 豊田市テニス協会

19日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

20日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

21日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

22日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Sクラス 茨木テニスクラブ

22日(木) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

24日(土) 秋季岡崎テニス選手権大会男子シングルス 岡崎テニス協会

24日(土) 秋季岡崎テニス選手権大会女子シングルス 岡崎テニス協会

25日(日) 高浜市民大会男子シングルス 高浜テニス協会

25日(日) 高浜市民大会女子シングルス 高浜テニス協会

25日(日) いだか第4週月例男子シングルス大会 いだかテニス

25日(日) 日進市秋季男子ダブルス大会 日進市テニス連盟

25日(日) 日進市秋季壮年男子ダブルス大会 日進市テニス連盟

25日(日) 日進市秋季女子ダブルス大会 日進市テニス連盟

25日(日) 日進市秋季壮年女子ダブルス大会 日進市テニス連盟

25日(日) 美浜町民男子ダブルスA級 美浜町テニス協会

25日(日) 美浜町民男子ダブルスB級 美浜町テニス協会

25日(日) 美浜町民女子ダブルス 美浜町テニス協会

26日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

27日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Aクラス 諸の木テニス倶楽部

27日(火) 諸の木レディーステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

28日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

30日(木) 茨木レディース団体戦 茨木テニスクラブ

31日(土) アクトステニスサーキット春日井女子ダブルス アクトス春日井

31日(土) アクトステニスサーキット中川男子ダブルス アクトス中川

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【岐阜】

3日土) 旭ヶ丘テニスクラブチャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

4日(日) 中津川市総合体育大会団体戦 中津川市テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子シングルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子ダブルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメントミックスダブルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子シングルス50歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子ダブルス50歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子シングルス60歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子ダブルス60歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント男子シングルス70歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子シングルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子ダブルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子シングルス40歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子ダブルス40歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子シングルス50歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 東濃オープンテニストーナメント女子ダブルス50歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子シングルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子ダブルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子シングルス45歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子ダブルス45歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子シングルス55歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子ダブルス55歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子シングルス65歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント男子ダブルス65歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント女子シングルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント女子ダブルス 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント女子シングルス45歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント女子ダブルス45歳 岐阜県テニス協会

4,11,12,18日(日,月) 西濃テニストーナメント女子ダブルス55歳 岐阜県テニス協会

6日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会A級 三和テニスクラブ

7日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 三和テニスクラブ

10日(土) 旭ヶ丘テニスクラブ男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

11日(日) 高山市オータムミックスオープン 高山市テニス協会

11日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

11日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

12日(月) 岐阜市民総合体育大会男子ダブルス 岐阜県テニス協会

12日(月) 岐阜市民総合体育大会女子ダブルス 岐阜県テニス協会

12日(月) 旭ヶ丘テニスクラブミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

13日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会B級 三和テニスクラブ

14日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ベテラン 三和テニスクラブ

17日(土) 旭ヶ丘テニスクラブチーム対抗団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

18日(日) 中津川市秋季市民大会男子シングルス 中津川市テニス協会

18日(日) 中津川市秋季市民大会女子シングルス 中津川市テニス協会

18日(日) 養老町会長杯争奪選手権大会男子ダブルス 養老テニス協会

18日(日) 養老町会長杯争奪選手権大会女子ダブルス 養老テニス協会

18日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

21日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会1Day団体戦 三和テニスクラブ

25日(日) 中津川市秋季市民大会男子ダブルス 中津川市テニス協会

25日(日) 中津川市秋季市民大会女子ダブルス 中津川市テニス協会

27日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ステップアップ 三和テニスクラブ

29日(木) NAWA月例レディースダブルス上級 NAWA

31日(土) アクトステニスサーキット広見男子ダブルス アクトス広見

31日(土) アクトステニスサーキット各務原男子シングルス アクトス各務原

31日(土) アクトステニスサーキット岐阜島男子シングルス アクトス岐阜島

31日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ女子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

31日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ男子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【三重】

3日(土) 三重県健康ベテランテニス大会55歳団体戦 三重県テニス協会

3日(土) 三重県健康ベテランテニス大会60歳団体戦 三重県テニス協会

3日(土) 三重県健康ベテランテニス大会65歳団体戦 三重県テニス協会

3日(土) 三重県健康ベテランテニス大会70歳団体戦 三重県テニス協会

3,4日(土,日) 三重県志波杯男子団体戦 三重県テニス協会

3,4日(土,日) 三重県志波杯女子団体戦 三重県テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会男子ダブルスA級 名張市テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会男子ダブルスB級 名張市テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会男子ダブルスC級 名張市テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会女子ダブルスA級 名張市テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会女子ダブルスB級 名張市テニス協会

4日(日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会女子ダブルスC級 名張市テニス協会

8日(木) 鈴鹿オープンレディース大会女子ダブルス 鈴鹿テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会男子シングルスA級 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会男子シングルスB級 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会男子シングルスC級 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会女子シングルス40歳 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会女子シングルス50歳 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会女子シングルス60歳 津テニス協会

10日(土) 秋季津テニス選手権大会女子シングルス70歳 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会女子シングルスA級 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会女子シングルスB級 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会女子シングルスC級 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会男子シングルス40歳 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会男子シングルス50歳 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会男子シングルス60歳 津テニス協会

11日(日) 秋季津テニス選手権大会男子シングルス70歳 津テニス協会

12日(月) 明和オープン男子ダブルス初心 明和町テニス協会

12日(月) 明和オープン男子ダブルス 明和町テニス協会

12日(月) 明和オープン女子ダブルス 明和町テニス協会

17,18日(土,日) 三重県社会人テニス選手権大会男子シングルスA級 三重県テニス協会

17,18日(土,日) 三重県社会人テニス選手権大会男子シングルスB級 三重県テニス協会

17,18日(土,日) 三重県社会人テニス選手権大会女子シングルスA級 三重県テニス協会

17,18日(土,日) 三重県社会人テニス選手権大会女子シングルスB級 三重県テニス協会

18日(日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン男子シングルス45歳 松阪南勢テニス協会

18日(日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン女子シングルス45歳 松阪南勢テニス協会

18・25日(日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン男子シングルス 松阪南勢テニス協会

24,25日(土,日) 鈴鹿オープンテニス大会男子シングルス 鈴鹿テニス協会

24,25日(土,日) 鈴鹿オープンテニス大会女子シングルス 鈴鹿テニス協会

25日(日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン女子シングルス 松阪南勢テニス協会

31日(土) 伊賀市長杯テニス大会男子ダブルス 伊賀市テニス協会

31日(土) 伊賀市長杯テニス大会女子ダブルス 伊賀市テニス協会

31日(土) アクトステニスサーキット桑名男子シングルス アクトス桑名

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

2015年4月の練習会の情報はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月テーマ別練習会

=========================

2015年4月スペインドリル練習会はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月スペインドリル練習会

 

広告

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

%s と連携中

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。