2015年5月月別試合情報

2015.5 frenchopen

2015年5月試合情報月別

5月の東海3県の試合情報を載せてあります。

 

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

 

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【愛知県】

2日(土) 名古屋グリーン男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

2日(土) 名古屋グリーン女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

3日(日) 大府市テニス選手権大会男子シングルス 大府市体育協会テニス部

3日(日) 全国百歳ダブルストーナメント 名古屋ローンテニスクラブ

3日(日) いだか第1週月例男子シングルス大会 いだかテニス

3日(日) 若鳩ミックス団体戦 若鳩インドアテニスクラブ

3日(日) 名古屋グリーン男子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

3日(日) 名古屋グリーン女子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

3日(日) 新体連男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

3日(日) 新体連女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

3日(日) 新体連壮年男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

3日(日) 新体連壮年女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

3日(日) 常滑市春季市民テニス大会男子シングルス 常滑市テニス協会

3日(日) 常滑市春季市民テニス大会女子シングルス 常滑市テニス協会

4日(月) 田原市ミックスダブルステニス大会 田原市テニス協会

4日(月) 名古屋グリーンミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

4日(月) 新体連ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

4日(月) 新体連壮年ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

5日(火) 若鳩杯セレブミックスダブルス大会 若鳩インドアテニスクラブ

5日(火) ニッケテニスドーム名古屋ミックスダブルス ニッケテニスドーム名古屋

5日(火) ニッケテニスドーム名古屋男子シングルス ニッケテニスドーム名古屋

6日(水) ニッケテニスドーム名古屋団体戦 ニッケテニスドーム名古屋

6日(水) 森林ロングウッド月例男子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

7日(木) 安城市春季ウィークデー女子A級ダブルス 安城市硬式テニス協会

7日(木) 安城市春季ウィークデー女子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会

7日(木) 茨木レディースダブルス月例大会EXクラス 茨木テニスクラブ

7日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

7日(木) チェリーテニスクラブ月例会男子シングルス チェリーテニスクラブ

7日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG2クラス 名古屋グリーンテニスクラブ

8日(金) 名古屋ローンテニス倶楽部レディースダブルス月例会Aクラス 名古屋ローンテニスクラブ

9日(土) 名古屋グリーン団体戦 名古屋グリーンテニスクラブ

9日(土) ニッケテニスドーム名古屋男子ダブルス団体戦 ニッケテニスドーム名古屋

10日(日) 安城市春季女子ダブルス 安城市硬式テニス協会

10日(日) 安城市春季クラス別男子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会

10日(日) 夏季岡崎男子シングルステニス大会 岡崎市テニス協会

10日(日) 瀬戸市クラブ職場対抗男子団体戦 瀬戸市テニス協会

10日(日) 瀬戸市クラブ職場対抗女子団体戦 瀬戸市テニス協会

10日(日) 武豊町テニス大会男子ダブルス 武豊町テニス協会

10日(日) 武豊町テニス大会女子ダブルス 武豊町テニス協会

10日(日) 東海市硬式テニス市民大会男子ダブルス スポーツクラブ東海

10日(日) 東海市硬式テニス市民大会女子ダブルス スポーツクラブ東海

10日(日) 豊川市テニス協会市民大会男子ダブルス 豊川市テニス協会

10日(日) 豊川市テニス協会市民大会女子ダブルス 豊川市テニス協会

10日(日) 豊川市テニス協会市民大会ミックスダブルス 豊川市テニス協会

10日(日) とよたビンテージテニスマッチダブルス 豊田市テニス協会

10日(日) 碧南市ミックス団体戦 碧南テニス協会

10日(日) 高浜市春季協会内大会男子ダブルス 高浜テニス協会

10日(日) 高浜市春季協会内大会女子ダブルス 高浜テニス協会

10日(日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部

10日(日) いだかチャンピオンズ男子シングルス いだかテニス

11日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

11日(月) 若鳩杯女子ダブルスG3大会 若鳩インドアテニスクラブ

11日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン

11日(月) 西尾ローン1DAY女子団体戦Bクラス 西尾ローンテニスクラブ

12日(火) みよし市レディースダブルステニス大会 みよし市テニス協会

12日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Bクラス 諸の木テニス倶楽部

13日(水) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

14日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Sクラス 茨木テニスクラブ

14日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

14日(木) チェリーテニスクラブ月例会女子シングルス チェリーテニスクラブ

14日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG3クラス 名古屋グリーンテニスクラブ

16日(土) 安城市春季クラス別男子C級ダブルス 安城市硬式テニス協会

16日(土) 知立市かきつばたテニス大会女子ダブルス 知立市テニス協会

16日(土) 名古屋グリーンミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

17日(日) 知多市テニスクラブ対抗団体戦 知多市体育協会

17日(日) 知立市かきつばたテニス大会男子ダブルス 知立市テニス協会

17日(日) 津島市男子ダブルステニス大会 津島市テニス協会

17日(日) 津島市女子ダブルステニス大会 津島市テニス協会

17日(日) 春季西尾市民テニス大会男子ダブルス 西尾市テニス協会

17日(日) 春季西尾市民テニス大会女子ダブルス 西尾市テニス協会

17日(日) 半田市民体育大会男子ダブルスA級 半田テニス協会

17日(日) 半田市民体育大会男子ダブルスB級 半田テニス協会

17日(日) 半田市民体育大会女子ダブルスA級 半田テニス協会

17日(日) 半田市民体育大会女子ダブルスB級 半田テニス協会

17日(日) いだか男子シングルスワン いだかテニス

17日(日) ウィンズミックスダブルス月例大会 ウィンズテニスガーデン

17日(日) 名古屋グリーン男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

17日(日) 名古屋グリーン女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

18日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

18日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン

19日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

20日(水) 岡崎ウィークデー女子ダブルス大会Aクラス 岡崎市テニス協会

20日(水) 岡崎ウィークデー女子ダブルス大会Bクラス 岡崎市テニス協会

20日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

20日(水) パシフィックレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部

21日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Bクラス 茨木テニスクラブ

21日(木) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

21日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG4クラス 名古屋グリーンテニスクラブ

23日(土) 名古屋グリーン男子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

23日(土) 名古屋グリーン女子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

24日(日)  阿久比町春季ミックスダブルス大会 あぐいテニス協会

24日(日)  阿久比町春季シニアミックスダブルス大会 あぐいテニス協会

24日(日) 刈谷市チーム団体戦 刈谷市テニス協会

24日(日) 新城市春季クラブ対抗団体戦 新城テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会男子シングルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会男子ダブルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会女子シングルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会ミックスダブルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会60歳以上男子シングルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 瀬戸市民体育大会50歳以上女子シングルス 瀬戸市テニス協会

24日(日) 田原市オープンテニス大会男子ダブルス 田原市テニス協会

24日(日) 田原市オープンテニス大会女子ダブルス 田原市テニス協会

24日(日) 春季豊明オープン男子シングルス 豊明テニス協会

24日(日) 春季豊明オープン女子シングルス 豊明テニス協会

24日(日) 豊田市民総合体育大会男子シングルスB級 豊田市テニス協会

24日(日) 豊田市民総合体育大会男子シングルスC級 豊田市テニス協会

24日(日) 豊田市民総合体育大会女子シングルスA級 豊田市テニス協会

24日(日) 豊田市民総合体育大会女子シングルスD級 豊田市テニス協会

24日(日) アクトステニスサーキット滝ノ水女子ダブルス アクトス滝ノ水

24日(日) アクトステニスサーキット中川ミックスダブルス アクトス中川

24日(日) 日進市年代別ミックスダブルス大会30歳代以下 日進市テニス連盟

24日(日) 日進市年代別ミックスダブルス大会40歳代 日進市テニス連盟

24日(日) 日進市年代別ミックスダブルス大会50歳代以上 日進市テニス連盟

24日(日) いだか第4週月例男子シングルス大会 いだかテニス

24日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス1クラス ウィンズテニスガーデン

25日(月) ねんりんピック名古屋市予選会60歳以上男子ダブルス 名古屋ローンテニスクラブ

25日(月) ねんりんピック名古屋市予選会60歳以上女子ダブルス 名古屋ローンテニスクラブ

25日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

25日(月) 若鳩杯女子ダブルスG2大会 若鳩インドアテニスクラブ

25日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン

26日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Aクラス 諸の木テニス倶楽部

26日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

27日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

28日(木) 茨木レディース団体戦 茨木テニスクラブ

28日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

30日(土) 岡崎テニス選手権大会チャレンジャーの部男子シングルス 岡崎テニス協会

30日(土) 岡崎テニス選手権大会チャレンジャーの部女子シングルス 岡崎テニス協会

30日(土) 名古屋グリーン男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

30日(土) 名古屋グリーン女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

31日(日) 岡崎テニス選手権大会チャレンジャーの部男子ダブルス 岡崎テニス協会

31日(日) 岡崎テニス選手権大会チャレンジャーの部女子ダブルス 岡崎テニス協会

31日(日) 豊田市民総合体育大会男子シングルスA級 豊田市テニス協会

31日(日) 豊田市民総合体育大会男子シングルスD級 豊田市テニス協会

31日(日) 豊田市民総合体育大会女子シングルスB級 豊田市テニス協会

31日(日) 豊田市民総合体育大会女子シングルスC級 豊田市テニス協会

31日(日) いだか第5週月例男子シングルス大会 いだかテニス

31日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス2 ウィンズテニスガーデン

31日(日) 新体連男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

31日(日) 新体連女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

31日(日) 新体連壮年男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

31日(日) 新体連壮年女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【岐阜県】

2日(土) 旭ヶ丘テニスクラブチャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

3日(日) スポーツフェア岐阜県クラブ対抗テニス大会(宮島杯)女子団体戦 岐阜県テニス協会

3日(日) スポーツフェア岐阜県クラブ対抗テニス大会(宮島杯)ベテラン女子団体戦 岐阜県テニス協会

3日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

3日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

4日(月) スポーツフェア岐阜県クラブ対抗テニス大会(宮島杯)男子団体戦 岐阜県テニス協会

4日(月) スポーツフェア岐阜県クラブ対抗テニス大会(宮島杯)ベテラン男子団体戦 岐阜県テニス協会

4日(月) 旭ヶ丘テニスクラブ男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

4日(月) 旭ヶ丘テニスクラブ男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

6日(水) 旭ヶ丘テニスクラブチーム対抗団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

7日(木) NAWA月例レディースダブルス上級 NAWA

9日(土) 旭ヶ丘テニスクラブ旭ヶ丘カップ女子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

10日(日) 高山市スプリングミックスオープン 高山市テニス協会

10日(日) 旭ヶ丘テニスクラブクラシック男子シングルス45歳以上 旭ヶ丘テニスクラブ

12日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会A級 三和テニスクラブ

13日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 三和テニスクラブ

16日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ男子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

17日(日) 旭ヶ丘テニスクラブミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

19日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会B級 三和テニスクラブ

20日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ベテラン 三和テニスクラブ

24日(日) 中津川市春季市民大会男子ダブルス 中津川市テニス協会

24日(日) 中津川市春季市民大会女子ダブルス 中津川市テニス協会

24日(日) アクトステニスサーキット恵那男子ダブルス アクトス恵那

24日(日) アクトステニスサーキット広見男子シングルス アクトス広見

24日(日) アクトステニスサーキット各務原ミックスダブルス アクトス各務原

24日(日) アクトステニスサーキット大垣女子ダブルス アクトス大垣

24日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

26日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ステップアップ 三和テニスクラブ

27日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会1DAY団体戦 三和テニスクラブ

30日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ女子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

31日(日) 中津川市春季市民大会男子シングルス 中津川市テニス協会

31日(日) 中津川市春季市民大会女子シングルス 中津川市テニス協会

31日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【三重県】

3日(日) 伊賀市テニス選手権大会男子シングルス 伊賀市テニス協会

3日(日) 伊賀市テニス選手権大会女子シングルス 伊賀市テニス協会

4日(月) 明和町テニス大会ミックスダブルス初心 明和町テニス協会

4日(月) 明和町テニス大会ミックスダブルスA 明和町テニス協会

4日(月) 明和町テニス大会ミックスダブルスB 明和町テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会女子シングルスA 津テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会女子シングルスB 津テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会女子シングルスC 津テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会男子シングルス45歳 津テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会男子シングルス55歳 津テニス協会

9日(土) 春季津テニス選手権大会男子シングルス65歳 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会男子シングルスA 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会男子シングルスB 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会男子シングルスC 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会女子シングルス45歳 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会女子シングルス55歳 津テニス協会

10日(日) 春季津テニス選手権大会女子シングルス65歳 津テニス協会

10日(日) 春季名張オープンダブルステニス選手権大会男子ダブルスA 名張市テニス協会

10日(日) 春季名張オープンダブルステニス選手権大会男子ダブルスB 名張市テニス協会

10日(日) 春季名張オープンダブルステニス選手権大会女子ダブルスA 名張市テニス協会

10日(日) 春季名張オープンダブルステニス選手権大会女子ダブルスB 名張市テニス協会

10日(日) 南勢選手権男子シングルスA 松阪南勢テニス協会

10日(日) 南勢選手権男子シングルスB 松阪南勢テニス協会

10日(日) 南勢選手権女子シングルスA 松阪南勢テニス協会

10日(日) 南勢選手権女子シングルスB 松阪南勢テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会男子シングルス 鈴鹿テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会男子シングルス45歳 鈴鹿テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会男子シングルス55歳 鈴鹿テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会女子シングルス 鈴鹿テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会女子シングルス45歳 鈴鹿テニス協会

16,17(土,日) 鈴鹿テニス選手権大会女子シングルス55歳 鈴鹿テニス協会

17日(日) 名張クラブ対抗戦男子団体戦 名張市テニス協会

17日(日) 名張クラブ対抗戦女子団体戦 名張市テニス協会

24日(日) 三重県社会人テニス選手権大会男子ダブルス 三重県テニス協会

24日(日) 三重県社会人テニス選手権大会女子ダブルス 三重県テニス協会

24日(日) 伊勢オープンテニス大会男子ダブルス 伊勢テニス協会

24日(日) 伊勢オープンテニス大会女子ダブルス 伊勢テニス協会

24日(日) アクトステニスサーキット桑名男子ダブルス アクトス桑名

24日(日) アクトステニスサーキット津ミックスダブルス アクトス津

31日(日) 南勢選手権男子ダブルスA 松阪南勢テニス協会

31日(日) 南勢選手権男子ダブルスB 松阪南勢テニス協会

31日(日) 南勢選手権女子ダブルスA 松阪南勢テニス協会

31日(日) 南勢選手権女子ダブルスB 松阪南勢テニス協会

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

2015年4月の練習会の情報はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月テーマ別練習会

 

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

%s と連携中

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。