2015年6月月別試合情報

2015.6 wimbledon

2015年6月試合情報月別

6月の東海3県の試合情報を載せてあります。

 

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

 

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【愛知県】

1日(月) てにともシニアミックス大会 名古屋ローンテニスクラブ

1日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

1日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン

2日(火) 名古屋ローンテニス倶楽部レディースダブルス月例会Sクラス 名古屋ローンテニスクラブ

2日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

3日(水) 森林ロングウッド月例男子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

4日(木) 茨木レディースダブルス月例大会EXクラス 茨木テニスクラブ

4日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

4日(木) チェリーテニスクラブ月例会男子シングルス チェリーテニスクラブ

4日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG2 名古屋グリーンテニスクラブ

6日(土) 安城シニアオープン男子ダブルス 安城市硬式テニス協会

6日(土) 安城オープン女子ダブルス 安城市硬式テニス協会

7日(日) 安城シニアオープン女子ダブルス 安城市硬式テニス協会

7日(日) 安城オープン男子ダブルス 安城市硬式テニス協会

7日(日) 大府市市長杯大会男子ダブルス 大府市体育協会テニス部

7日(日) 蒲郡市協会杯男子ダブルス大会 蒲郡テニス協会

7日(日) 蒲郡市協会杯女子ダブルス大会 蒲郡テニス協会

7日(日) 蒲郡市シニア(100歳)男子ダブルス 蒲郡テニス協会

7日(日) 蒲郡市シニア(100歳)女子ダブルス 蒲郡テニス協会

7日(日) 知多市民テニスミックスダブルス大会 知多市体育協会

7日(日) みよし市テニス選手権大会男子シングルス みよし市テニス協会

7日(日) みよし市テニス選手権大会女子シングルス みよし市テニス協会

7日(日) 第1週月例男子シングルス大会 いだかテニス

7日(日) 若鳩杯男子ダブルスナイトマッチ大会 若鳩インドアテニスクラブ

7日(日) ウィンズ男子月例大会ダブルス ウィンズテニスガーデン

7日(日) 新体連男子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

7日(日) 新体連女子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

7日(日) 新体連壮年男子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

7日(日) 新体連壮年女子シングルス 愛知テニス協議会(新体連)

8日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

8日(月) 若鳩杯女子ダブルスG3大会 若鳩インドアテニスクラブ

8日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン

9日(火) 知立市火曜テニス大会女子ダブルス 知立市テニス協会

9日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Bクラス 諸の木テニス倶楽部

10日(水) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

11日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Sクラス 茨木テニスクラブ

11日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

11日(木) チェリーテニスクラブ月例会女子シングルス チェリーテニスクラブ

11日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG3 名古屋グリーンテニスクラブ

11日(木) 日進市春季女子ダブルス大会 日進市テニス連盟

11日(木) 日進市春季壮年女子ダブルス大会 日進市テニス連盟

13日(土) 岡崎テニス選手権大会男子シングルス予選 岡崎テニス協会

13日(土) 岡崎テニス選手権大会女子シングルス予選 岡崎テニス協会

13日(土) 名古屋グリーン男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

13日(土) 名古屋グリーン女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

14日(日) 岡崎テニス選手権大会男子ダブルス予選 岡崎テニス協会

14日(日) 岡崎テニス選手権大会女子ダブルス予選 岡崎テニス協会

14日(日) 津島市男子シングルステニス大会 津島市テニス協会

14日(日) 津島市女子シングルステニス大会 津島市テニス協会

14日(日) 碧南オープンミックスダブルス大会 碧南テニス協会

14日(日) 西尾市団体選手権 西尾市テニス協会

14日(日) 東浦町スポーツ祭A級テニス大会男子ダブルス 東浦町体育協会テニス部

14日(日) 東浦町スポーツ祭B級テニス大会男子ダブルス 東浦町体育協会テニス部

14日(日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部

14日(日) チャンピオンズ男子シングルス いだかテニス

14日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス1クラス ウィンズテニスガーデン

14日(日) 名古屋グリーン男子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

14日(日) 名古屋グリーン女子ダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

15日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

15日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン

16日(火) 豊田市ウィークデーテニス大会女子ダブルス 豊田市テニス協会

16日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

17日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

17日(水) パシフィックレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部

18日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Bクラス 茨木テニスクラブ

18日(木) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

18日(木) 名古屋グリーン月例レディースダブルストーナメントG4 名古屋グリーンテニスクラブ

20日(土) 知立市民テニス大会男子シングルス 知立市テニス協会

20日(土) 名古屋グリーンミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

21日(日) 安城夏季クラス別男子B級シングルス 安城市硬式テニス協会

21日(日) 豊川市男子シングルス予選 豊川市テニス協会

21日(日) 豊川市女子シングルス予選 豊川市テニス協会

21日(日) アクトステニスサーキット滝ノ水男子ダブルス アクトス滝ノ水

21日(日) シングルスワン男子シングルス いだかテニス

21日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス2クラス ウィンズテニスガーデン

21日(日) 新体連ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

21日(日) 新体連壮年ミックスダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

21日(日) 瀬戸市選手権大会男子シングルス 瀬戸市テニス協会

21日(日) 瀬戸市選手権大会女子シングルス 瀬戸市テニス協会

22日(月) 森林ロングウッド月例男子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

22日(月) 若鳩杯女子ダブルスG2大会 若鳩インドアテニスクラブ

23日(火) 刈谷市女子チーム団体戦 刈谷市テニス協会

23日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Aクラス 諸の木テニス倶楽部

23日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

24日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

25日(木) 茨木レディース団体戦 茨木テニスクラブ

25日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

27日(土) 安城一般ミックスダブルス 安城市硬式テニス協会

27日(土) 岡崎テニス選手権大会男子シングルス本戦 岡崎テニス協会

27日(土) 岡崎テニス選手権大会女子シングルス本戦 岡崎テニス協会

28日(日) 岡崎テニス選手権大会男子ダブルス本戦 岡崎テニス協会

28日(日) 岡崎テニス選手権大会女子ダブルス本戦 岡崎テニス協会

28日(日) 津島市ミックスダブルステニス大会 津島市テニス協会

28日(日) 美浜町民男子シングルスA級 美浜町テニス協会

28日(日) 美浜町民男子シングルスB級 美浜町テニス協会

28日(日) 美浜町民女子シングルス 美浜町テニス協会

28日(日) 美浜町民45歳以上男子シングルス 美浜町テニス協会

21日(日) 豊川市男子シングルス本戦 豊川市テニス協会

21日(日) 豊川市女子シングルス本戦 豊川市テニス協会

21日(日) 豊川市壮年男子シングルス 豊川市テニス協会

28日(日) 豊田スポーツレクリエーションテニス大会ミックスダブルス 豊田市テニス協会

28日(日) 東浦町スポーツ祭初級テニス大会女子ダブルス 東浦町体育協会テニス部

28日(日) 東浦町50歳以上テニス大会男子ダブルス 東浦町体育協会テニス部

28日(日) 第4週月例男子シングルス大会 いだかテニス

30日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【岐阜県】

2日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会A級 三和テニスクラブ

3日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 三和テニスクラブ

4日(木) NAWA月例レディースダブルス上級 NAWA

6日(土) 旭ヶ丘テニスクラブチャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

7日(日) 各務原市春季テニス大会男子シングルス 各務原市テニス協会

7日(日) 各務原市春季テニス大会女子シングルス 各務原市テニス協会

7日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

7日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

9日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会B級 三和テニスクラブ

10日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ベテラン 三和テニスクラブ

13日(土) 旭ヶ丘テニスクラブ男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

14日(日) 各務原市春季テニス大会男子ダブルス 各務原市テニス協会

14日(日) 各務原市春季テニス大会女子ダブルス 各務原市テニス協会

14日(日) 旭ヶ丘テニスクラブミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

17日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会1DAY団体戦 三和テニスクラブ

20日(土) 旭ヶ丘テニスクラブチーム対抗団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

21日(日) 高山市サバイバルマッチ団体戦 高山市テニス協会

21日(日) 中津川市クラブ対抗団体戦 中津川市テニス協会

21日(日) アクトステニスサーキット岐阜女子ダブルス アクトス岐阜

21日(日) アクトステニスサーキット各務原男子ダブルス アクトス各務原

21日(日) アクトステニスサーキット岐阜島女子ダブルス アクトス岐阜島

21日(日) アクトステニスサーキット大垣ミックスダブルス アクトス大垣

21日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

21,27日(日,土) 岐阜市民テニス大会男子シングルス 岐阜県テニス協会

21,27日(日,土) 岐阜市民テニス大会女子シングルス 岐阜県テニス協会

23日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ステップアップ 三和テニスクラブ

28日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【三重県】

6日(土) 津団体戦女子Aクラス 津テニス協会

6日(土) 津団体戦女子Bクラス 津テニス協会

6日(土) 津団体戦男子65歳 津テニス協会

6,7日(土,日) 鈴鹿オープンミックスダブルス大会A 鈴鹿テニス協会

6,7日(土,日) 鈴鹿オープンミックスダブルス大会B 鈴鹿テニス協会

6,7日(土,日) 鈴鹿オープンミックスダブルス大会C 鈴鹿テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会男子シングルスA 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会男子シングルスB 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会男子シングルスC 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会男子シングルス45歳 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会女子シングルスA 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会女子シングルスB 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会女子シングルスC 名張市テニス協会

7日(日) 名張オープンシングルステニス選手権大会女子シングルス45歳 名張市テニス協会

7日(日) 三重県団体選手権女子 松阪南勢テニス協会

11日(木) 鈴鹿レディースダブルステニス大会 鈴鹿テニス協会

13日(土) 津団体戦男子A 津テニス協会

13日(土) 津団体戦男子B 津テニス協会

13日(土) 津団体戦女子65歳 津テニス協会

14日(日) 伊勢YONEX OPEN男子ダブルス 伊勢テニス協会

14日(日) 伊勢YONEX OPEN男子ダブルス90歳 伊勢テニス協会

14日(日) 伊勢YONEX OPEN女子ダブルス 伊勢テニス協会

14日(日) 伊勢YONEX OPEN女子ダブルス90歳 伊勢テニス協会

14日(日) 三重県団体選手権男子 松阪南勢テニス協会

20,21日(土,日) 三重県日本スポーツマスターズ男子シングルス35歳 三重県テニス協会

20,21日(土,日) 三重県日本スポーツマスターズ男子ダブルス45歳 三重県テニス協会

20,21日(土,日) 三重県日本スポーツマスターズ女子シングルス40歳 三重県テニス協会

20,21日(土,日) 三重県日本スポーツマスターズ女子ダブルス40歳 三重県テニス協会

21日(日) 鈴鹿前期普及大会男子ダブルス 鈴鹿テニス協会

21日(日) 鈴鹿前期普及大会女子ダブルス 鈴鹿テニス協会

21日(日) 鈴鹿前期普及大会ミックスダブルス 鈴鹿テニス協会

21日(日) アクトステニスサーキット四日市男子シングルス アクトス四日市

21日(日) アクトステニスサーキット津女子ダブルス アクトス津

25日(木) 名張市クローバーカップ女子団体戦 名張市テニス協会

28日(日) 松阪南勢青山杯ダブルス 松阪南勢テニス協会

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

2015年4月の練習会の情報はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月テーマ別練習会

=========================

2015年4月スペインドリル練習会はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月スペインドリル練習会

広告

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

%s と連携中

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。