2015年7月月別試合情報

2015.7 humburg

2015年7月試合情報月別

7月の東海3県の試合情報を載せてあります。

 

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

 

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【愛知県】

1日(水) 森林ロングウッド月例男子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

2日(木) 茨木レディースダブルス月例大会EXクラス 茨木テニスクラブ

2日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

2日(木) チェリーテニスクラブ月例会男子シングルス チェリーテニスクラブ

4日(土) 安城愛知スポレクフェスティバル選考会ミックスダブルス 安城市硬式テニス協会

5日(日) 瀬戸市ミックスダブルス大会 瀬戸市テニス協会

5日(日) 知立市民テニス大会男子ダブルス 知立市テニス協会

5日(日) 知立市民テニス大会シニア男子ダブルス 知立市テニス協会

5日(日) 高浜市中日杯争奪大会男子ダブルス 高浜テニス協会

5日(日) 西尾市チャレンジ大会男子ダブルス 西尾市テニス協会

5日(日) 西尾市チャレンジ大会女子ダブルス 西尾市テニス協会

5日(日) いだか第1週月例男子シングルス大会 いだかテニス

5日(日) ウィンズミックスダブルス月例大会 ウィンズテニスガーデン

5日(日) 新体連男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

5日(日) 新体連女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

5日(日) 新体連壮年男子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

5日(日) 新体連壮年女子ダブルス 愛知テニス協議会(新体連)

6日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

6日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン

6日(月) 西尾ローン1DAY女子団体戦 西尾ローンテニスクラブ

7日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Dクラス 諸の木テニス倶楽部

8日(水) 名古屋ローンテニス倶楽部レディース月例会Aクラス 名古屋ローンテニスクラブ

8日(水) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

8日(水) パシフィックレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部

9日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Sクラス 茨木テニスクラブ

9日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

9日(木) チェリーテニスクラブ月例会女子シングルス チェリーテニスクラブ

11日(土) みよし市テニス協会会長杯テニス男子団体戦 みよし市テニス協会

12日(日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部

12日(日) いだかチャンピオンズ男子シングルス いだかテニス

12日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス1クラス ウィンズテニスガーデン

13日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

13日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン

14日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Bクラス 諸の木テニス倶楽部

15日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスαクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

16日(木) 茨木レディースダブルス月例大会Bクラス 茨木テニスクラブ

16日(木) 森林ロングウッド月例女子シングルス 森林ロングウッドテニスクラブ

19日(日) 蒲郡市市長杯ミックスダブルス大会 蒲郡テニス協会

19日(日) 刈谷市100歳ダブルステニス大会 刈谷市テニス協会

19日(日) 武豊町テニス大会ミックスダブルス 武豊町テニス協会

19日(日) アクトステニスサーキット滝ノ水男子ダブルス アクトス滝ノ水

19日(日) アクトステニスサーキット半田男子シングルス アクトス半田

19日(日) いだか男子シングルスワン いだかテニス

19日(日) ウィンズ男子月例大会シングルス2クラス ウィンズテニスガーデン

20日(月) いだかビギナーズ男子シングルストーナメント いだかテニス

21日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

22日(水) 森林ロングウッド月例女子ダブルスβクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

23日(木) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

25日(土) 安城夏季クラス別男子C級シングルス 安城市硬式テニス協会

26日(日) 常滑市夏季市民テニス大会男子ダブルス 常滑テニス協会

26日(日) 常滑市夏季市民テニス大会女子ダブルス 常滑テニス協会

26日(日) 豊田初心者テニス交流会男子ダブルス 豊田市テニス協会

26日(日) 豊田初心者テニス交流会女子ダブルス 豊田市テニス協会

26日(日) いだか第4週月例男子シングルス大会 いだかテニス

27日(月) 森林ロングウッド月例女子ダブルスEXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

27日(月) ウィンズレディスダブルス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン

28日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Aクラス 諸の木テニス倶楽部

28日(火) 諸の木レディースダブルステニス大会Cクラス 諸の木テニス倶楽部

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【岐阜】

1日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 三和テニスクラブ

2日(木) NAWA月例レディースダブルス上級 NAWA

4日(土) 旭ヶ丘テニスクラブチャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

5日(日) 岐阜県選手権西濃予選男子シングルス 養老テニス協会

5日(日) 岐阜県選手権西濃予選女子シングルス 養老テニス協会

5日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

5日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

5,12日(日) 岐阜県民スポーツ大会テニス競技会地区予選会男子団体戦 岐阜県テニス協会

5,12日(日) 岐阜県民スポーツ大会テニス競技会地区予選会女子団体戦 岐阜県テニス協会

5,12日(日) 岐阜県民スポーツ大会テニス競技会地区予選会壮年団体戦 岐阜県テニス協会

7日(火) 100歳ミックスダブルストーナメントin郡上 郡上市テニス協会

7日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会A級 三和テニスクラブ

8日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ベテラン 三和テニスクラブ

11日(土) 旭ヶ丘テニスクラブ男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

12日(日) 東濃体育大会団体戦 中津川市テニス協会

12日(日) 旭ヶ丘テニスクラブミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

14日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会B級 三和テニスクラブ

15日(水) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会1DAY団体戦 三和テニスクラブ

18日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ女子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

18日(土) 旭ヶ丘テニスクラブダンロップカップ男子団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

19日(日) 養老・上石津合同ミックスダブルス大会 養老テニス協会

19日(日) アクトステニスサーキット岐阜男子シングルス アクトス岐阜

19日(日) アクトステニスサーキット岐阜島女子ダブルス アクトス岐阜島

19日(日) 旭ヶ丘テニスクラブクラシック男子シングルス45歳以上 旭ヶ丘テニスクラブ

20日(月) 旭ヶ丘テニスクラブチーム対抗団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ

25日(土) 旭ヶ丘テニスクラブDURACUP男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

26日(日) 岐阜県選手権東濃予選男子シングルス 中津川市テニス協会

26日(日) 岐阜県選手権東濃予選女子シングルス 中津川市テニス協会

26、8/2日(日) 岐阜県テニス選手権大会男子シングルス予選 岐阜県テニス協会

26、8/2日(日) 岐阜県テニス選手権大会男子ダブルス予選 岐阜県テニス協会

26、8/2日(日) 岐阜県テニス選手権大会女子シングルス予選 岐阜県テニス協会

26、8/2日(日) 岐阜県テニス選手権大会女子ダブルス予選 岐阜県テニス協会

26日(日) 旭ヶ丘テニスクラブ男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

28日(火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会ステップアップ 三和テニスクラブ

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

【三重】

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス35歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス35歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス40歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス40歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス45歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス45歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス50歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス50歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス55歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス55歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス60歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス60歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス65歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス65歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス70歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス70歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス75歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス75歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子シングルス80歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会男子ダブルス80歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス40歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス40歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス45歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス45歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス50歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス50歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス55歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス55歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス60歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス60歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス65歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス65歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子シングルス70歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス70歳 三重県テニス協会

4,5,11,12,18(土,日) 三重県夏季テニス選手権大会女子ダブルス75歳 三重県テニス協会

19日(日) アクトステニスサーキット桑名女子シングルス アクトス桑名

19日(日) アクトステニスサーキット四日市男子ダブルス アクトス四日市

19日(日) アクトステニスサーキット津男子シングルス アクトス津

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会男子ダブルスA 伊賀市テニス協会

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会男子ダブルスB 伊賀市テニス協会

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会男子ダブルスC 伊賀市テニス協会

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会女子ダブルスA 伊賀市テニス協会

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会女子ダブルスB 伊賀市テニス協会

19日(日) 伊賀市IDCサマーチャレンジテニス大会女子ダブルスC 伊賀市テニス協会

20日(月) 明和町テニス大会男子ダブルス 明和町テニス協会

20日(月) 明和町テニス大会女子ダブルス 明和町テニス協会

25,26日(土,日) 中勢テニス選手権大会男子シングルス 鈴鹿テニス協会

25,26日(土,日) 中勢テニス選手権大会女子シングルス 鈴鹿テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯男子シングルスA 松阪南勢テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯男子シングルスB 松阪南勢テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯男子シングルスC 松阪南勢テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯女子シングルスA 松阪南勢テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯女子シングルスB 松阪南勢テニス協会

26日(日) 松阪市体育協会長杯女子シングルスC 松阪南勢テニス協会

=========================

【2015年試合月別】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

2015年4月の練習会の情報はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月テーマ別練習会

=========================

2015年4月スペインドリル練習会はこちら

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

2015年4月スペインドリル練習会

 

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト / 変更 )

%s と連携中

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。