2016年10月試合情報

zverev-10_convert_20160404120932

2016年10月試合情報月別

10月の東海3県の試合情報を載せてあります。

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

また試合の詳細につきましてはご自分で必ず一度ホームページでご確認をお願いします。

もし万が一誤表記がありましたら下記のアドレスまでご連絡ください。

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

1917572_10154006112348900_1128442472479709406_n_convert_20160407155428

【愛知県】

2 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

2 (日) 安城選手権大会 男子シングルス 安城市硬式テニス協会 

2 (日) 安城選手権大会 女子シングルス 安城市硬式テニス協会 

2 (日) 武豊町テニス大会 男子ダブルスA級 武豊町テニス協会 

2 (日) 武豊町テニス大会 男子ダブルスB級 武豊町テニス協会  

2 (日) 武豊町テニス大会 女子ダブルスA級 武豊町テニス協会 

2 (日) 武豊町テニス大会 女子ダブルスB級 武豊町テニス協会 

2 (日) 津島市マスターズ大会 100歳以上ミックスダブルス 津島市テニス協会 

2 (日) 東浦町ミックスダブルス大会 東浦町体育協会テニス部 

3 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 Ωクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

3 (月) ウィンズレディス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン 

4 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Dクラス 諸の木テニス倶楽部 

5 (水) 森林ロングウッド男子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

6 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Bクラス 茨木テニスクラブ 

6 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

6 (木) チェリーテニスクラブ月例会 男子シングルス チェリーテニスクラブ 

8 (土) みよし市民大会 男子ダブルス みよし市テニス協会 

8 (土) みよし市民大会 女子ダブルス みよし市テニス協会 

9 (日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部 

9 (日) いだかテニス月例男子チャンピオンシングルス いだかテニス 

9 (日) スポルトオープンテニストーナメントシングルス スポルトテニスアカデミー 

9 (日) 高浜市民大会 ミックスダブルス 高浜市硬式庭球協会 

9 (日) 新体連代表選考会 男子シングルスAクラス 愛知テニス協議会 

9 (日) 新体連代表選考会 男子シングルスBクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 男子シングルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 男子シングルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 女子シングルスAクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 女子シングルスBクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 女子シングルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

9 (日) 新体連代表選考会 女子シングルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

11 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Bクラス 諸の木テニス倶楽部 

11 (火) 津島市レディース大会 女子ダブルス 津島市テニス協会 

12 (水) 名古屋ローンテニス倶楽部レディース月例会 Sクラス 名古屋ローンテニス倶楽部 

12 (水) 森林ロングウッド女子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

12 (水) 豊明市秋季ひまわり杯 女子ダブルス 豊明市テニス協会 

13 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Sクラス 茨木テニスクラブ 

13 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

13 (木) チェリーテニスクラブ月例会 女子シングルス チェリーテニスクラブ 

13 (木) 安城秋季ウィークデー女子A級ダブルス 安城市硬式テニス協会 

13 (木) 安城秋季ウィークデー女子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会 

16 (日) いだかテニス月例男子シングルスワン いだかテニス 

16 (日) 大府市体育協会会長杯大会 男子ダブルス 大府市体育協会テニス部 

16 (日) 豊明市民体育大会テニス協議会 男子シングルス 豊明市テニス協会 

16 (日) 豊明市民体育大会テニス協議会 女子シングルス 豊明市テニス協会 

16 (日) 豊明市民体育大会テニス協議会 男子ダブルス 豊明市テニス協会 

16 (日) 豊明市民体育大会テニス協議会 女子ダブルス 豊明市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子35歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子35歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子45歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子45歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子55歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子55歳以上シングルス 豊田市テニス協会 

16 (日) 西尾市民体育大会 男子ダブルス 西尾市テニス協会 

16 (日) 西尾市民体育大会 女子ダブルス 西尾市テニス協会 

16 (日) 高浜市民大会 男子ダブルス 高浜市硬式庭球協会 

16 (日) 高浜市民大会 女子ダブルス 高浜市硬式庭球協会 

16,23 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子シングルス 豊田市テニス協会 

16,23 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子シングルス 豊田市テニス協会 

17 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

17 (月) ウィンズレディス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン 

18 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Cクラス 諸の木テニス倶楽部 

19 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

19 (水) パシフィックテニス倶楽部レディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部 

20 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 EXクラス 茨木テニスクラブ 

20 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

21 (金) 三河シニアテニス大会 男子ダブルス 田原市テニス協会 

21 (金) 三河シニアテニス大会 女子ダブルス 田原市テニス協会 

22,30 (土,日) 秋季岡崎テニス選手権大会 男子シングルス 岡崎テニス協会 

22,30 (土,日) 秋季岡崎テニス選手権大会 女子シングルス 岡崎テニス協会 

22,30 (土,日) 秋季岡崎テニス選手権大会 男子ダブルス 岡崎テニス協会 

22,30 (土,日) 秋季岡崎テニス選手権大会 女子ダブルス 岡崎テニス協会 

23 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

23 (日) 西メインテニスクラブ月例 男子ダブルス 西メインテニスクラブ 

23 (日) 高浜市民大会 男子シングルス 高浜市硬式庭球協会 

23 (日) 高浜市民大会 女子シングルス 高浜市硬式庭球協会 

23 (日) 日進市秋季ダブルス大会 男子ダブルス 日進市テニス連盟 

23 (日) 日進市秋季ダブルス大会 女子ダブルス 日進市テニス連盟  

23 (日) 日進市秋季ダブルス大会 50歳以上男子ダブルス 日進市テニス連盟  

23 (日) 日進市秋季ダブルス大会 50歳以上女子ダブルス 日進市テニス連盟  

23 (日) 半田市体育大会 男子A級ダブルス 半田市テニス協会 

23 (日) 半田市体育大会 男子B級ダブルス 半田市テニス協会 

23 (日) 半田市体育大会 女子A級ダブルス 半田市テニス協会 

23 (日) 半田市体育大会 女子B級ダブルス 半田市テニス協会 

23 (日) 新体連 男子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会  

23 (日) 新体連 男子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会  

23 (日) 新体連 男子ダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

23 (日) 新体連 男子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

23 (日) 新体連 女子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会  

23 (日) 新体連 女子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会 

23 (日) 新体連 女子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

24 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

24 (月) ウィンズレディス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン 

25 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Aクラス 諸の木テニス倶楽部 

25 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Dクラス 諸の木テニス倶楽部 

26 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

26 (水) パシフィックテニス倶楽部T’Sレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部 

27 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 団体戦 茨木テニスクラブ 

27 (木) 森林ロングウッド女子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

29 (土) 安城市民大会 男子ダブルス 安城市硬式テニス協会 

29 (土) 安城市民大会 女子ダブルス 安城市硬式テニス協会 

30 (日) アクトステニスサーキット春日井 ミックスダブルス アクトス春日井 

30 (日) アクトステニスサーキット中川 男子ダブルス アクトス中川 

30 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

30 (日) 田原市市民フェスティバル 男子ダブルス 田原市テニス協会 

30 (日) 田原市市民フェスティバル 女子ダブルス 田原市テニス協会 

30 (日) 常滑市オープンテニス大会 男子ダブルス 常滑市テニス協会 

30 (日) 常滑市オープンテニス大会 女子ダブルス 常滑市テニス協会 

30 (日) 碧南市秋季市民テニス大会 男子シングルス 半田市テニス協会 

30 (日) 碧南市秋季市民テニス大会 女子シングルス 半田市テニス協会 

30 (日) 美浜町民ダブルス大会 男子A級ダブルス 美浜町テニス協会 

30 (日) 美浜町民ダブルス大会 男子B級ダブルス 美浜町テニス協会 

30 (日) 美浜町民ダブルス大会 女子ダブルス 美浜町テニス協会 

30 (日) 新体連 ミックスダブルスAクラス 愛知テニス協議会  

30 (日) 新体連 ミックスダブルスBクラス 愛知テニス協議会  

30 (日) 新体連 ミックスダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

30 (日) 新体連 ミックスダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

31 (月) 森林ロングウッド男子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

31 (月) スポルト月例レディースダブルス スポルトテニスアカデミー 

31 (月) ウィンズレディス月例大会Aクラス ウィンズテニスガーデン 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12115878_10153851749613900_7511167315636141222_n_convert_20160407155533

【岐阜県】

1 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ チャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

2 (日) 中津川市総合体育大会 団体戦 中津川市テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 男子シングルス  岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 女子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 50歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 60歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 70歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 50歳以上男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 60歳以上男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 40歳以上女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント ミックスダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 女子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 45歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 55歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 65歳以上男子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 45歳以上男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 55歳以上男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 65歳以上男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 45歳以上女子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 55歳以上女子シングルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 45歳以上女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

2,9,10,16 (日,月) 西濃オープンテニストーナメント 55歳以上女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

4 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 A級 三和テニススクール 

5 (水) 各務原市女子オープン 女子ダブルス 各務原市テニス協会 

5 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス水曜月例会 三和テニススクール 

8 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

9 (日) 岐阜市民総合体育大会 男子ダブルス 岐阜県テニス協会 

9 (日) 岐阜市民総合体育大会 女子ダブルス 岐阜県テニス協会 

9 (日) 高山市オータムミックスオープン Aクラス 高山市テニス協会 

9 (日) 高山市オータムミックスオープン Bクラス 高山市テニス協会 

9 (日) 高山市オータムミックスオープン ペア111歳以上 高山市テニス協会 

9 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

9 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

10 (月) 旭ヶ丘テニスクラブ クラシック45 旭ヶ丘テニスクラブ 

11 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 B級 三和テニススクール 

12 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス第2水曜月例会 三和テニススクール 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 男子ペア120歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 男子ペア130歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 男子ペア140歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 男子ペア150歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 女子ペア100歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 女子ペア110歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 女子ペア120歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 女子ペア130歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 女子ペア140歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

13 (木) 岐阜県シニアテニス秋季大会 ミックスペア130歳以上ダブルス 岐阜県シニアテニス 

16 (日) 中津川市秋季市民大会 男子シングルス 中津川市テニス協会 

16 (日) 養老町会長杯争奪選手権大会 男子ダブルス 養老テニス協会 

16 (日) 養老町会長杯争奪選手権大会 女子ダブルス 養老テニス協会 

16 (日) 養老町会長杯争奪選手権大会 女子C級ダブルス 養老テニス協会 

16 (日) 養老町会長杯争奪選手権大会 50歳以上男子ダブルス 養老テニス協会 

16 (日) 養老町会長杯争奪選手権大会 50歳以上女子ダブルス 養老テニス協会 

16 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ ミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

19 (水) 三和テニスクラブ女子月例会 水曜1Day団体戦 三和テニススクール 

22 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 混合ダブルスチーム対抗 旭ヶ丘テニスクラブ 

23 (日) 中津川市秋季市民大会 男子ダブルス 中津川市テニス協会 

23 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

25 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 C級 三和テニススクール 

29 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ ダンロップカップ女子ダブルスチーム戦 旭ヶ丘テニスクラブ 

30 (日) アクトステニスサーキット恵那 女子ダブルス アクトス恵那 

30 (日) アクトステニスサーキット広見 チャレンジ男子ダブルス アクトス広見 

30 (日) アクトステニスサーキット各務原 男子シングルス アクトス各務原 

30 (日) アクトステニスサーキット岐阜島 男子ダブルス アクトス岐阜島 

30 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12190815_10153851750533900_7269659534020944215_n_convert_20160407155612

【三重県】

1 (土) 志波杯三重県団体テニス選手権大会 女子団体戦 三重県テニス協会 

1 (土) 津市民大会 男子ダブルス 津市テニス協会 

1 (土) 津市民大会 女子ダブルス 津市テニス協会 

1 (土) 津市民大会 ミックスダブルス 津市テニス協会 

1 (土) 四日市チャリティーテニス大会 男子ダブルス 四日市テニス協会 

1 (土) 四日市チャリティーテニス大会 女子ダブルス 四日市テニス協会 

1 (土,日) 鈴鹿オープンテニス選手権大会 男子シングルス 鈴鹿市テニス協会 

2 (日) 志波杯三重県団体テニス選手権大会 男子団体戦 三重県テニス協会 

2 (日) 鈴鹿オープンテニス選手権大会 女子シングルス 鈴鹿市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 男子シングルスAクラス 津市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 男子シングルスBクラス 津市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 男子シングルスCクラス 津市テニス協会

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 40歳以上女子シングルス 津市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 50歳以上女子シングルス 津市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 60歳以上女子シングルス 津市テニス協会 

8,9 (土,日) 津市秋季テニス選手権大会 70歳以上女子シングルス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 女子シングルスAクラス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 女子シングルスBクラス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 女子シングルスCクラス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 40歳以上男子シングルス 津市テニス協会

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 50歳以上男子シングルス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 60歳以上男子シングルス 津市テニス協会 

9 (日) 津市秋季テニス選手権大会 70歳以上男子シングルス 津市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスAクラス 名張市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスBクラス 名張市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスCクラス 名張市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスAクラス 名張市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスBクラス 名張市テニス協会 

9 (日) 名張市秋季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスCクラス 名張市テニス協会 

10 (月) 明和町オープンテニス大会 男子ダブルス 明和町テニス協会 

10 (月) 明和町オープンテニス大会 女子ダブルス 明和町テニス協会 

10 (月) 明和町オープンテニス大会 初心者男子ダブルス 明和町テニス協会 

10 (月) 明和町オープンテニス大会 初心者女子ダブルス 明和町テニス協会 

14 (金) 鈴鹿オープンレディース大会 女子ダブルスAクラス 鈴鹿市テニス協会 

14 (金) 鈴鹿オープンレディース大会 女子ダブルスBクラス 鈴鹿市テニス協会 

22,23 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子シングルスAクラス 三重県テニス協会 

22,23 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子シングルスBクラス 三重県テニス協会 

22,23 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子シングルスAクラス 三重県テニス協会 

22,23 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子シングルスBクラス 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 40歳以上ミックスダブルス団体戦 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 50歳以上ミックスダブルス団体戦 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 60歳以上ミックスダブルス団体戦 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 40歳以上ミックスダブルス 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 50歳以上ミックスダブルス 三重県テニス協会 

29 (土) スポレク三重県大会 60歳以上ミックスダブルス 三重県テニス協会 

29 (土) 伊賀市長杯テニス大会 男子ダブルス 伊賀市テニス協会 

29 (土) 伊賀市長杯テニス大会 女子ダブルス 伊賀市テニス協会 

29 (土) 伊賀市長杯テニス大会 45歳以上男子ダブルス 伊賀市テニス協会 

30 (日) 伊勢ダンロップオープンテニス大会 団体戦 伊勢テニス協会 

30 (日) アクトステニスサーキット桑名 男子シングルス アクトス桑名 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

広告
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。