2016年5月試合情報

nishikori-5_convert_20160404120852

2016年5月試合情報月別

5月の東海3県の試合情報を載せてあります。

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

また試合の詳細につきましてはご自分で必ず一度ホームページでご確認をお願いします。

もし万が一誤表記がありましたら下記のアドレスまでご連絡ください。

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12924456_10154201619723900_4083465014611177904_n_convert_20160405145956

【愛知県】

1 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

1 (日) 名古屋グリーンTCミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

1 (日) 大府テニス選手権大会 男子シングルス 大府市体育協会テニス部

1 (日) 新体連 男子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 男子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 男子ダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会 

1 (日) 新体連 男子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 女子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 女子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 女子ダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会

1 (日) 新体連 女子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会

3 (火 全国百歳庭球トーナメント 名古屋ローンテニス倶楽部

3 (火) 若鳩ミックス団体戦 若鳩インドアテニスクラブ

4 (水) 森林ロングウッド男子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ

4 (水) 名古屋グリーンTC 男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

4 (水) 名古屋グリーンTC 女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

4 (水) 田原市ミックスダブルス大会 田原市テニス協会

5 (木) 若鳩杯セレブミックスダブルス大会 若鳩インドアテニスクラブ

5 (木) スポルトオープンテニストーナメントダブルス スポルトテニスアカデミー

7 (土) 名古屋グリーンTCミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

8 (日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部 

8 (日) いだかテニス月例男子チャンピオンシングルス いだかテニス

8 (日) ニッケテニスドーム名古屋 男子シングルス ニッケテニスドーム名古屋

8 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 シングルス2 ウィンズテニスガーデン

8 (日) 名古屋グリーンTC団体戦 名古屋グリーンテニスクラブ

8 (日) 安城春季女子ダブルス 安城市硬式テニス協会

8 (日) 安城春季クラス別男子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会

8 (日) 武豊町テニス大会 男子ダブルス 武豊町テニス協会

8 (日) 武豊町テニス大会 女子ダブルス 武豊町テニス協会 

8 (日) 武豊町テニス大会 ミックスダブルス 武豊町テニス協会 

8 (日) 東海市民ダブルス 男子ダブルスA級 スポーツクラブ東海テニス部

8 (日) 東海市民ダブルス 男子ダブルスB級 スポーツクラブ東海テニス部

8 (日) 東海市民ダブルス 男子ダブルス55歳以上 スポーツクラブ東海テニス部

8 (日) 東海市民ダブルス 女子ダブルスA級 スポーツクラブ東海テニス部

8 (日) 東海市民ダブルス 女子ダブルスB級 スポーツクラブ東海テニス部

8 (日) 豊川市テニス協会テニス大会 男子ダブルス 豊川市テニス協会

8 (日) 豊川市テニス協会テニス大会 女子ダブルス 豊川市テニス協会

8 (日) 豊川市テニス協会テニス大会 ミックスダブルス 豊川市テニス協会

8 (日) 長久手市テニスチャレンジ大会 男子ダブルス 長久手市テニス協会

8 (日) 長久手市テニスチャレンジ大会 女子ダブルス 長久手市テニス協会

8 (日) 高浜市春季協会内大会 男子ダブルス 高浜市硬式庭球協会

8 (日) 高浜市春季協会内大会 女子ダブルス 高浜市硬式庭球協会

8 (日) 碧南市ミックスダブルス団体戦 碧南市テニス協会

9 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

9 (月) ウィンズレディス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン

10 (火) 名古屋ローンテニス倶楽部レディース月例会 Aクラス 名古屋ローンテニス倶楽部 

10 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Bクラス 諸の木テニス倶楽部

10 (火) みよし市レディーステニス大会 女子ダブルス みよし市テニス協会

11 (水) 森林ロングウッド女子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ

12 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Bクラス 茨木テニスクラブ

12 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

12 (木) チェリーテニスクラブ月例会 男子シングルス チェリーテニスクラブ

12 (木) 名古屋グリーンTC月例レディースダブルストーナメント G4クラス 名古屋グリーンテニスクラブ

14 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 50歳以上シニアシングルス ウィンズテニスガーデン 

14 (土) 安城春季クラス別男子C級ダブルス 安城市硬式テニス協会

15 (日) いだかテニス月例男子シングルスワン いだかテニス 

15 (日) ニッケテニスドーム名古屋 女子ダブルス ニッケテニスドーム名古屋 

15 (日) スポルトオープンテニストーナメントシングルス スポルトテニスアカデミー

15 (日) 夏季岡崎男子シングルステニス大会 岡崎テニス協会

15 (日) 津島市ダブルス大会 男子ダブルス 津島市テニス協会

15 (日) 津島市ダブルス大会 女子ダブルス 津島市テニス協会

15 (日) とよたビンテージテニスマッチ 100歳ダブルス 豊田市テニス協会 

15 (日) とよたビンテージテニスマッチ 110歳ダブルス 豊田市テニス協会

15 (日) とよたビンテージテニスマッチ 120歳ダブルス 豊田市テニス協会

15 (日) 西尾市民春季テニス大会 男子ダブルス 西尾市テニス協会

15 (日) 西尾市民春季テニス大会 女子ダブルス 西尾市テニス協会

16 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

16 (月) 若鳩杯女子ダブルスG3大会 若鳩インドアテニスクラブ

16 (月) ウィンズレディス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン

17 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Cクラス 諸の木テニス倶楽部 

18 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 Ωクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

18 (水) パシフィックテニス倶楽部レディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部

18 (水) 岡崎女子ウィークデーテニス大会 女子ダブルス 岡崎テニス協会

19 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Sクラス 茨木テニスクラブ 

19 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

19 (木) チェリーテニスクラブ月例会 女子シングルス チェリーテニスクラブ

19 (木) 名古屋グリーンTC月例レディースダブルストーナメント G3クラス 名古屋グリーンテニスクラブ 

19 (木) 安城春季ウィークデー女子A級ダブルス 安城市硬式テニス協会

19 (木) 安城春季ウィークデー女子B級ダブルス 安城市硬式テニス協会

20 (金) 三遠シニアテニス大会 男子ダブルス 田原市テニス協会

20 (金) 三遠シニアテニス大会 女子ダブルス 田原市テニス協会

21 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子ダブルス ウィンズテニスガーデン

21 (土) 名古屋グリーンTCミックスダブルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ 

21 (土) 知立市かきつばたテニス大会 女子ダブルス 知立市テニス協会

22 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

22 (日) 西メインテニスクラブ月例 ミックスダブルス 西メインテニスクラブ

22 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子ダブルス ウィンズテニスガーデン

22 (日) 名古屋グリーンTC男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ 

22 (日) 名古屋グリーンTC女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ 

22 (日) スーパーフィット スーパーカップ男子シングルスビギナー スーパーフィットスポーツ 

22 (日) 刈谷市チーム団体戦 刈谷市テニス連盟

22 (日) 瀬戸市市民大会 男子シングルス 瀬戸市テニス協会 

22 (日) 瀬戸市市民大会 男子ダブルス 瀬戸市テニス協会

22 (日) 瀬戸市市民大会 女子ダブルス 瀬戸市テニス協会 

22 (日) 瀬戸市市民大会 ミックスダブルス 瀬戸市テニス協会

22 (日) 瀬戸市市民大会 壮年シングルス 瀬戸市テニス協会 

22 (日) 田原市オープンテニス大会 男子ダブルス 田原市テニス協会

22 (日) 田原市オープンテニス大会 女子ダブルス 田原市テニス協会 

22 (日) 知多市テニスクラブ対抗戦 男子団体戦 知多市体育協会

22 (日) 知多市テニスクラブ対抗戦 女子団体戦 知多市体育協会

22 (日) 知立市かきつばたテニス大会 男子ダブルス 知立市テニス協会

22 (日) 春季豊明オープンシングルス 男子シングルス 豊明市テニス協会

22 (日) 春季豊明オープンシングルス 50歳以上男子シングルス 豊明市テニス協会 

22 (日) 春季豊明オープンシングルス 女子シングルス 豊明市テニス協会

22 (日) 日進市スポーツ大会 30歳代(~39歳)ミックスダブルス 日進市テニス連盟 

22 (日) 日進市スポーツ大会 40歳代(40~49歳)ミックスダブルス 日進市テニス連盟 

22 (日) 日進市スポーツ大会 50歳代(50歳~)ミックスダブルス 日進市テニス連盟 

23 (月) ねんりんピック名古屋市予選会 名古屋ローンテニス倶楽部

23 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

23 (月) ウィンズレディス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン

23 (月) 名古屋グリーンTC月例レディースダブルストーナメント G2クラス 名古屋グリーンテニスクラブ

24 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Aクラス 諸の木テニス倶楽部

24 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Dクラス 諸の木テニス倶楽部 

25 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ

25 (水) パシフィックテニス倶楽部T’Sレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部 

25 (水) 新城市春季クラブ対抗戦 ダブルス団体戦 新城テニス協会

26 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 EXクラス 茨木テニスクラブ

26 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

28 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 シングルス2 ウィンズテニスガーデン

28~ (土~) 岡崎テニス選手権大会 男子シングルス 岡崎テニス協会

28~ (土~) 岡崎テニス選手権大会 女子シングルス 岡崎テニス協会

28~ (土~) 岡崎テニス選手権大会 男子ダブルス 岡崎テニス協会

28~ (土~) 岡崎テニス選手権大会 女子ダブルス 岡崎テニス協会

29 (日) アクトステニスサーキット滝ノ水 男子シングルス アクトス滝ノ水

29 (日) アクトステニスサーキット春日井 女子ダブルス アクトス春日井

29 (日) アクトステニスサーキット中川 ミックスダブルス アクトス中川

29 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

29 (日) ニッケテニスドーム名古屋 ミックスダブルス ニッケテニスドーム名古屋

29 (日) 名古屋グリーンTC男子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ 

29 (日) 名古屋グリーンTC女子シングルストーナメント 名古屋グリーンテニスクラブ

29 (日) 津島市シングルス大会 男子シングルス 津島市テニス協会

29 (日) 津島市シングルス大会 女子シングルス 津島市テニス協会

29 (日) 豊田市民総合体育大会 男子B級ダブルス 豊田市テニス協会

29 (日) 豊田市民総合体育大会 男子D級ダブルス 豊田市テニス協会

29 (日) 豊田市民総合体育大会 女子B級ダブルス 豊田市テニス協会 

29 (日) 豊田市民総合体育大会 女子D級ダブルス 豊田市テニス協会

29 (日) 半田市民体育大会 男子A級ダブルス 半田市テニス協会 

29 (日) 半田市民体育大会 男子B級ダブルス 半田市テニス協会

29 (日) 半田市民体育大会 女子A級ダブルス 半田市テニス協会

29 (日) 半田市民体育大会 女子B級ダブルス 半田市テニス協会 

30 (月) 森林ロングウッド男子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ

30 (月) 若鳩杯女子ダブルスG2大会 若鳩インドアテニスクラブ

30 (月) スポルト月例レディースダブルス スポルトテニスアカデミー

30 (月) ウィンズレディス月例大会Aクラス ウィンズテニスガーデン

30 (月) 尾張テニスネットワーク富浜Lady’s CUP 女子ダブルス 尾張テニスネットワーク 

31 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Cクラス 諸の木テニス倶楽部 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12933116_10154208167213900_5986267027611552592_n_convert_20160405150012.jpg

【岐阜県】

1 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

1 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

3 (火) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

4 (水) 旭ヶ丘テニスクラブ 男女ダブルスチーム対抗 旭ヶ丘テニスクラブ

7 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ チャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

8 (日) 高山市スプリングミックスオープンAクラス 高山市テニス協会 

8 (日) 高山市スプリングミックスオープンBクラス 高山市テニス協会

8 (日) 高山市スプリングミックスオープン ペア111歳以上 高山市テニス協会

8 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

10 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 A級 三和テニススクール

11 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス水曜月例会 三和テニススクール

14 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 旭ヶ丘カップ 女子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

15 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ ミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ

17 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 B級 三和テニススクール

18 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス第2水曜月例会 三和テニススクール

22 (日) 各務原市民体育大会 男子ダブルス 各務原市テニス協会 

22 (日) 各務原市民体育大会 女子ダブルス 各務原市テニス協会

22 (日) 中津川市春季市民大会 男子シングルス 中津川市テニス協会

22 (日) 養老町体育大会 男子ダブルス 養老テニス協会 

22 (日) 養老町体育大会 女子ダブルス 養老テニス協会

22 (日) 養老町体育大会 50歳以上男子ダブルス 養老テニス協会 

22 (日) 養老町体育大会 50歳以上女子ダブルス 養老テニス協会

22 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

24 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 C級 三和テニススクール

25 (水) 三和テニスクラブ女子月例会 水曜1Day団体戦 三和テニススクール

28 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ ダンロップカップ女子ダブルスチーム戦 旭ヶ丘テニスクラブ 

29 (日) 中津川市春季市民大会 男子ダブルス 中津川市テニス協会

29 (日) アクトステニスサーキット恵那 男子ダブルス アクトス恵那

29 (日) アクトステニスサーキット広見 チャレンジ男子シングルス アクトス広見

29 (日) アクトステニスサーキット岐阜島 チャレンジ男子ダブルス アクトス岐阜島 

29 (日) アクトステニスサーキット大垣 女子ダブルス アクトス大垣 

29 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子スーパーシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12049355_10154193625508900_7151217343588515521_n_convert_20160405145938

【三重県】

1 (日) 伊賀市テニス選手権大会 男子シングルス 伊賀市テニス協会

1 (日) 伊賀市テニス選手権大会 女子シングルス 伊賀市テニス協会

1 (日) 伊賀市テニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 伊賀市テニス協会

4 (水) 明和町テニス大会 ミックスダブルスAクラス 明和町テニス協会

4 (水) 明和町テニス大会 ミックスダブルスBクラス 明和町テニス協会

4 (水) 明和町テニス大会 ミックスダブルス初心クラス 明和町テニス協会 

4,5 (水,木) 三重県テニス選手権大会 男子シングルス本戦 三重県テニス協会 

4,5 (水,木) 三重県テニス選手権大会 女子シングルス本戦 三重県テニス協会 

7 (土) 松阪南勢選手権 男子シングルスBクラス 松阪南勢テニス協会

7 (土) 松阪南勢選手権 女子シングルスAクラス 松阪南勢テニス協会

7 (土) 松阪南勢選手権 女子シングルスBクラス 松阪南勢テニス協会 

7,8 (土,日) 津市春季テニス選手権大会 女子シングルスAクラス 津市テニス協会 

7,8 (土,日) 津市春季テニス選手権大会 女子シングルスBクラス 津市テニス協会 

7,8 (土,日) 津市春季テニス選手権大会 女子シングルスCクラス 津市テニス協会 

7,8 (土,日) 津市春季テニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 津市テニス協会 

7,8 (土,日) 津市春季テニス選手権大会 60歳以上男子シングルス 津市テニス協会

7,14 (土) 四日市テニス選手権大会 男子シングルス 四日市テニス協会 

7,14 (土) 四日市テニス選手権大会 女子シングルス 四日市テニス協会

8 (日) 伊勢春季市民大会 男子シングルスAクラス 伊勢テニス協会 

8 (日) 伊勢春季市民大会 男子シングルスBクラス 伊勢テニス協会

8 (日) 伊勢春季市民大会 女子シングルスAクラス 伊勢テニス協会

8 (日) 伊勢春季市民大会 女子シングルスBクラス 伊勢テニス協会

8 (日) 桑名テニス選手権大会 男子シングルスAクラス 桑名テニス協会

8 (日) 桑名テニス選手権大会 男子シングルスBクラス 桑名テニス協会

8 (日) 桑名テニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 桑名テニス協会

8 (日) 桑名テニス選手権大会 女子シングルス 桑名テニス協会

8 (日) 津市春季テニス選手権大会 男子シングルスAクラス 津市テニス協会

8 (日) 津市春季テニス選手権大会 男子シングルスBクラス 津市テニス協会

8 (日) 津市春季テニス選手権大会 男子シングルスCクラス 津市テニス協会

8 (日) 津市春季テニス選手権大会 45歳以上女子シングルス 津市テニス協会

8 (日) 津市春季テニス選手権大会 60歳以上女子シングルス 津市テニス協会 

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスAクラス 名張市テニス協会

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスBクラス 名張市テニス協会

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスCクラス 名張市テニス協会

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスAクラス 名張市テニス協会

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスBクラス 名張市テニス協会

8 (日) 名張市春季オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスCクラス 名張市テニス協会

8 (日) 松阪南勢選手権 男子シングルスAクラス 松阪南勢テニス協会

8,14 (日,土) 四日市テニス選手権大会 男子ダブルス 四日市テニス協会

8,14 (日,土) 四日市テニス選手権大会 女子ダブルス 四日市テニス協会

14 (土) 四日市テニス選手権大会 45歳以上男子ダブルス 四日市テニス協会

14 (土) 四日市テニス選手権大会 45歳以上女子ダブルス 四日市テニス協会

14,15 (土,日) 鈴鹿テニス選手権大会 男子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 鈴鹿テニス選手権大会 女子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 鈴鹿テニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 鈴鹿テニス選手権大会 55歳以上男子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 鈴鹿テニス選手権大会 45歳以上女子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 鈴鹿テニス選手権大会 55歳以上女子シングルス 鈴鹿市テニス協会

15 (日) 松阪南勢選手権 男子ダブルスAクラス 松阪南勢テニス協会 

15 (日) 松阪南勢選手権 男子ダブルスBクラス 松阪南勢テニス協会

15 (日) 松阪南勢選手権 女子ダブルスAクラス 松阪南勢テニス協会

15 (日) 松阪南勢選手権 女子ダブルスBクラス 松阪南勢テニス協会 

22 (日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子A級ダブルス 三重県テニス協会 

22 (日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子B級ダブルス 三重県テニス協会 

22 (日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子A級ダブルス 三重県テニス協会 

22 (日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子B級ダブルス 三重県テニス協会 

22 (日) 伊勢オープンテニス大会 男子ダブルス 伊勢テニス協会

22 (日) 伊勢オープンテニス大会 女子ダブルス 伊勢テニス協会 

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 男子シングルスAクラス 名張市テニス協会 

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 男子シングルスBクラス 名張市テニス協会

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 男子シングルスCクラス 名張市テニス協会 

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 名張市テニス協会

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 女子シングルスAクラス 名張市テニス協会

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 女子シングルスBクラス 名張市テニス協会

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 女子シングルスCクラス 名張市テニス協会 

22 (日) 名張市オープンシングルステニス選手権大会 45歳以上女子シングルス 名張市テニス協会

29 (日) アクトステニスサーキット桑名 チャレンジ男子ダブルス アクトス桑名

29 (日) アクトステニスサーキット津 女子ダブルス アクトス津 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。