2016年9月試合情報

federer-9_convert_20160404120808

2016年9月試合情報月別

9月の東海3県の試合情報を載せてあります。

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

また試合の詳細につきましてはご自分で必ず一度ホームページでご確認をお願いします。

もし万が一誤表記がありましたら下記のアドレスまでご連絡ください。

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

teniser1978@i.softbank.jp

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12645254_10154040346063900_7362508651573774130_n_convert_20160407010710

【愛知県】

1 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Bクラス 茨木テニスクラブ 

1 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

1 (木) チェリーテニスクラブ月例会 男子シングルス チェリーテニスクラブ 

3 (土) 安城夏季クラス別男子C級シングルス 安城市硬式テニス協会 

3 (土) 知立オープンテニス大会 女子ダブルス  知立市テニス協会 

4 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

4 (日) 大府市市民体育大会 男子シングルス 大府市体育協会テニス部 

4 (日) 津島市チャレンジカップ 男子ダブルス 津島市テニス協会 

4 (日) 津島市チャレンジカップ 女子ダブルス 津島市テニス協会 

4 (日) 西尾市ミックステニストーナメント ミックスダブルス 西尾市テニス協会 

5 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

5 (月) ウィンズレディス月例大会Dクラス ウィンズテニスガーデン 

6 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Dクラス 諸の木テニス倶楽部 

7 (水) 森林ロングウッド男子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

8 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 Sクラス 茨木テニスクラブ 

8 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 Ωクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

8 (木) チェリーテニスクラブ月例会 女子シングルス チェリーテニスクラブ 

9 (金) 名古屋ローンテニス倶楽部レディース月例会 Aクラス 名古屋ローンテニス倶楽部 

10 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 50歳以上シニアシングルス ウィンズテニスガーデン 

11 (日) 諸の木男子シングルス大会 諸の木テニス倶楽部 

11 (日) いだかテニス月例男子チャンピオンシングルス いだかテニス 

11 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 シングルス2 ウィンズテニスガーデン 

12 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

12 (月) スポルト月例レディースダブルス スポルトテニスアカデミー 

12 (月) ウィンズレディス月例大会Cクラス ウィンズテニスガーデン 

13 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Bクラス 諸の木テニス倶楽部 

14 (水) 森林ロングウッド女子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

15 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 EXクラス 茨木テニスクラブ 

15 (木) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

16 (金) 三遠シニアテニス大会 男子ダブルス 田原市テニス協会 

16 (金) 三遠シニアテニス大会 女子ダブルス 田原市テニス協会 

16 (金) FTSテニス月例会 女子ダブルス 知立市テニス協会 

17 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子ダブルス ウィンズテニスガーデン 

18 (日) いだかテニス月例男子シングルスワン いだかテニス 

18 (日) スポルトオープンテニストーナメントシングルス スポルトテニスアカデミー 

18 (日) 新城市秋季クラブ対抗戦 ダブルス団体戦 新城テニス協会 

18 (日) 知多市100歳テニスダブルス大会 知多市体育協会 

18 (日) 知多市120歳テニスダブルス大会 知多市体育協会

18 (日) 津島市市長杯争奪団体戦 津島市テニス協会 

18 (日) 秋季豊明オープンシングルス 男子シングルス 豊明市テニス協会 

18 (日) 秋季豊明オープンシングルス 50歳以上男子シングルス 豊明市テニス協会 

18 (日) 秋季豊明オープンシングルス 女子シングルス 豊明市テニス協会 

18 (日) 豊川市B級ダブルス大会 男子ダブルス 豊川市テニス協会 

18 (日) 豊川市B級ダブルス大会 女子ダブルス 豊川市テニス協会

18 (日) 豊川市C級ダブルス大会 男子ダブルス 豊川市テニス協会

18 (日) 豊川市C級ダブルス大会 女子ダブルス 豊川市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子35歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子35歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子45歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子45歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子55歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子55歳以上ダブルス 豊田市テニス協会 

18 (日) 碧南市協会長杯テニス大会 男子ダブルス団体戦 半田市テニス協会 

18 (日) 碧南市協会長杯テニス大会 女子ダブルス団体戦 半田市テニス協会 

18 (日) 新体連代表選考会 男子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会 

18 (日) 新体連代表選考会 男子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会  

18 (日) 新体連代表選考会 男子ダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会 

18 (日) 新体連代表選考会 男子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会 

18 (日) 新体連代表選考会 女子ダブルスAクラス 愛知テニス協議会  

18 (日) 新体連代表選考会 女子ダブルスBクラス 愛知テニス協議会 

18 (日) 新体連代表選考会 女子ダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

18 (日) 新体連代表選考会 女子ダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会  

18,25 (日) 豊田市民テニス選手権大会 男子ダブルス 豊田市テニス協会 

18,25 (日) 豊田市民テニス選手権大会 女子ダブルス 豊田市テニス協会 

20 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Cクラス 諸の木テニス倶楽部 

21 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 αクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

21 (水) パシフィックテニス倶楽部レディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部 

24 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 シングルス2 ウィンズテニスガーデン 

25 (日) アクトステニスサーキット滝ノ水 女子シングルス アクトス滝ノ水 

25 (日) いだかテニス月例男子シングルス大会 いだかテニス 

25 (日) 西メインテニスクラブ月例 男子シングルス 西メインテニスクラブ 

25 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子ダブルス ウィンズテニスガーデン 

25 (日) 岡崎シングルステニス大会 男子シングルス 岡崎テニス協会 

25 (日) 岡崎シングルステニス大会 女子シングルス 岡崎テニス協会 

25 (日) 刈谷市チャレンジ大会 男子ダブルス 刈谷市テニス連盟 

25 (日) 刈谷市チャレンジ大会 女子ダブルス 刈谷市テニス連盟

25 (日) 常滑市男子団体戦 常滑市テニス協会 

25 (日) 常滑市女子団体戦 常滑市テニス協会 

25 (日) 高浜市秋季協会内大会 男子ダブルス 高浜市硬式庭球協会 

25 (日) 高浜市秋季協会内大会 女子ダブルス 高浜市硬式庭球協会 

25 (日) 新体連代表選考会 ミックスダブルスAクラス 愛知テニス協議会 

25 (日) 新体連代表選考会 ミックスダブルスBクラス 愛知テニス協議会  

25 (日) 新体連代表選考会 ミックスダブルス45歳以上Cクラス 愛知テニス協議会  

25 (日) 新体連代表選考会 ミックスダブルス55歳以上Dクラス 愛知テニス協議会 

26 (月) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 EXクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

26 (月) ウィンズレディス月例大会Bクラス ウィンズテニスガーデン 

27 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Aクラス 諸の木テニス倶楽部 

27 (火) 諸の木レディースダブルステニス大会 Cクラス 諸の木テニス倶楽部 

28 (水) 森林ロングウッド女子ダブルス月例大会 βクラス 森林ロングウッドテニスクラブ 

28 (水) パシフィックテニス倶楽部T’Sレディースダブルス定例会 パシフィックテニス倶楽部 

29 (木) 茨木レディースダブルス月例大会 団体戦 茨木テニスクラブ 

29 (木) 森林ロングウッド女子シングルス月例大会 森林ロングウッドテニスクラブ 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12717549_10154072400013900_6510046638863986982_n_convert_20160407010651

【岐阜県】

3 (土) 各務原市シニアクラブ対抗テニス大会 各務原市テニス協会 

3 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ チャレンジミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

4 (日) 各務原市クラブ対抗テニス大会 各務原市テニス協会 

4 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

4 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 女子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

6 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 A級 三和テニススクール 

7 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス水曜月例会 三和テニススクール 

10 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子チャレンジシングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

11 (日) 飛騨高山シングルスカップ 男子シングルスAクラス 高山市テニス協会 

11 (日) 飛騨高山シングルスカップ 男子シングルスBクラス 高山市テニス協会 

11 (日) 飛騨高山シングルスカップ 女子シングルスAクラス 高山市テニス協会 

11 (日) 飛騨高山シングルスカップ 女子シングルスBクラス 高山市テニス協会 

11 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ プロスタッフカップ ミックスダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

13 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 B級 三和テニススクール 

14 (水) 三和テニスクラブ女子ダブルス第2水曜月例会 三和テニススクール

18 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子シングルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

19 (月) 旭ヶ丘テニスクラブ アクアカップ男子初・中級ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

21 (水) 三和テニスクラブ女子月例会 水曜1Day団体戦 三和テニススクール

22 (木) 旭ヶ丘テニスクラブ アクアカップ女子初・中級ダブルス 旭ヶ丘テニスクラブ 

24 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ ダンロップカップ男子ダブルスチーム戦 旭ヶ丘テニスクラブ 

25 (日) アクトステニスサーキット岐阜 チャレンジ男子ダブルス アクトス岐阜 

25 (日) アクトステニスサーキット各務原 ミックスダブルス アクトス各務原 

25 (日) アクトステニスサーキット岐阜島 男子シングルス アクトス岐阜島 

25 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 3人の侍 シングルス団体戦 旭ヶ丘テニスクラブ 

27 (火) 三和テニスクラブ女子ダブルス月例会 C級 三和テニススクール 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

12715311_10154048594103900_7924120073842320035_n_convert_20160407010701

【三重県】

3 (土) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 45歳以上男子シングルス 三重県テニス協会 

3 (土) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 55歳以上男子シングルス 三重県テニス協会 

3 (土) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 65歳以上男子シングルス 三重県テニス協会 

3 (土) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 45歳以上女子シングルス 三重県テニス協会 

3 (土) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 55歳以上女子シングルス 三重県テニス協会 

4 (日) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 45歳以上男子ダブルス 三重県テニス協会 

4 (日) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 55歳以上男子ダブルス 三重県テニス協会 

4 (日) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 65歳以上男子ダブルス 三重県テニス協会 

4 (日) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 45歳以上女子ダブルス 三重県テニス協会  

4 (日) DUNLOP SRIXON テニストーナメント三重県大会 55歳以上女子ダブルス 三重県テニス協会 

4 (日) 伊勢市テニス選手権大会 男子シングルス 伊勢テニス協会 

4 (日) 伊勢市テニス選手権大会 女子シングルス 伊勢テニス協会 

4 (日) 伊勢市テニス選手権大会 45歳以上男子シングルス 伊勢テニス協会 

4 (日) 四日市テニス選手権大会 男子団体戦Aクラス 四日市テニス協会 

4 (日) 四日市テニス選手権大会 男子団体戦Bクラス 四日市テニス協会  

4 (日) 四日市テニス選手権大会 女子団体戦Aクラス 四日市テニス協会  

4 (日) 四日市テニス選手権大会 女子団体戦Bクラス 四日市テニス協会   

6 (火) 鈴鹿秋季シニアテニス大会 ミックスダブルス 鈴鹿市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 女子ダブルスAクラス 津市テニス協会  

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 女子ダブルスBクラス 津市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 女子ダブルスCクラス 津市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 40歳以上男子ダブルス 津市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 50歳以上男子ダブルス 津市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 60歳以上男子ダブルス 津市テニス協会 

10,11 (土,日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 70歳以上男子ダブルス 津市テニス協会 

10,24 (土) 鈴鹿会長杯クラブ対抗 女子団体戦 鈴鹿市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 男子ダブルスAクラス 津市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 男子ダブルスBクラス 津市テニス協会 /

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 男子ダブルスCクラス 津市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 40歳以上女子ダブルス 津市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 50歳以上女子ダブルス 津市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 60歳以上女子ダブルス 津市テニス協会 

11 (日) 津市秋季オープンテニス選手権大会 70歳以上女子ダブルス 津市テニス協会 

11,24 (日,土) 鈴鹿会長杯クラブ対抗 男子団体戦 鈴鹿市テニス協会 

24 (土) 伊賀オープンテニス選手権大会 男子シングルスBクラス 伊賀市テニス協会 

24 (土) 伊賀オープンテニス選手権大会 男子シングルスCクラス 伊賀市テニス協会 

25 (日) 伊賀オープンテニス選手権大会 男子シングルスAクラス 伊賀市テニス協会 

25 (日) 伊賀オープンテニス選手権大会 女子シングルスAクラス 伊賀市テニス協会 

25 (日) 伊賀オープンテニス選手権大会 女子シングルスBクラス 伊賀市テニス協会 

25 (日) 伊賀オープンテニス選手権大会 女子シングルスCクラス 伊賀市テニス協会 

25 (日) アクトステニスサーキット津 男子ダブルス アクトス津 

=========================

【2016年試合】

4月  5月  6月  7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2017年試合】

1月  2月  3月

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。