2017年10月試合情報

IMG_4311_convert_20170721234754

2017年10月試合情報月別

10月の東海3県の試合情報を載せてあります。

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

また試合の詳細につきましてはご自分で必ず一度大会ホームページでご確認をお願いします。

もし万が一誤表記がありましたら下記のアドレスまでご連絡ください。

=========================

IMG_4288_convert_20170721234715

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

y_ueda_0806@yahoo.ne.jp

=========================

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

IMG_4263_convert_20170721234705

【愛知県】

1 (日) 武豊町テニス大会 クラス別男子ダブルス   武豊町テニス協会

1 (日) 武豊町テニス大会 クラス別女子ダブルス   武豊町テニス協会

1 (日) 津島市マスターズ大会 ミックスダブルス100歳以上   津島市テニス協会

1 (日) 東浦町ミックスダブルス大会   東浦町体育協会テニス部

1 (日) いだかテニス 月例男子シングルス   いだかテニス

1 (日) ニッケテニスドーム名古屋 ミックスダブルス   ニッケテニスドーム名古屋

1 (日) ニッケテニスドーム名古屋 男子ダブルス   ニッケテニスドーム名古屋

2 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスαクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

2 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスDクラス   ウィンズテニスガーデン

3 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスDクラス   諸の木テニス倶楽部

4 (水) 森林ロングウッド月例大会 男子シングルス   森林ロングウッドテニスクラブ

5 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

5 (木) チェリーテニスクラブ月例会 男子シングルス   チェリーテニスクラブ

8 (日) 高浜市民大会 ミックスダブルス   高浜市硬式庭球協会

8 (日) 長久手市セミオープン大会 男子ダブルス   長久手テニス協会

8 (日) 長久手市セミオープン大会 女子ダブルス   長久手テニス協会

8 (日) 諸の木テニス倶楽部 男子シングルス大会   諸の木テニス倶楽部

8 (日) いだかテニス 月例男子チャンピオンズシングルス   いだかテニス

8 (日) スポルトオープンテニストーナメント シングルス   スポルトテニスアカデミー

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 男子シングルスAクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 男子シングルスBクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 45歳以上男子シングルスCクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 55歳以上男子シングルスDクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 女子シングルスAクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 女子シングルスBクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 45歳以上女子シングルスCクラス   愛知テニス協議会

8 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 55歳以上女子シングルスDクラス   愛知テニス協議会

10 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスBクラス   諸の木テニス倶楽部

11 (水) 豊明市秋季ひまわり杯 女子ダブルス   豊明市テニス協会

11 (水) 名古屋ローンテニス倶楽部レディース月例会 女子ダブルスSクラス   名古屋ローンテニス倶楽部

11 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子シングルス   森林ロングウッドテニスクラブ

12 (木) 安城市秋季ウィークデー 女子A級ダブルス   安城市硬式テニス協会

12 (木) 安城市秋季ウィークデー 女子B級ダブルス   安城市硬式テニス協会

12 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスαクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

12 (木) チェリーテニスクラブ月例会 女子シングルス   チェリーテニスクラブ

14 (土) みよし市民大会 男子ダブルス   みよし市テニス協会

14 (土) みよし市民大会 女子ダブルス   みよし市テニス協会

15 (日) 安城選手権大会 男子シングルス   安城市硬式テニス協会

15 (日) 安城選手権大会 女子シングルス   安城市硬式テニス協会

15 (日) 大府市体育協会会長杯 男子ダブルス   大府市体育協会テニス部

15 (日) 高浜市民大会 男子ダブルス   高浜市硬式庭球協会

15 (日) 高浜市民大会 女子ダブルス   高浜市硬式庭球協会

15 (日) 知立市CLTCテニス大会 クラブ団体戦   知立市テニス協会

15 (日) 豊明市民体育大会テニス競技 男子シングルス   豊明市テニス協会

15 (日) 豊明市民体育大会テニス競技 女子シングルス   豊明市テニス協会

15 (日) 豊明市民体育大会テニス競技 男子ダブルス   豊明市テニス協会

15 (日) 豊明市民体育大会テニス競技 女子ダブルス   豊明市テニス協会

15 (日) 西尾市民体育大会 男子ダブルス   西尾市テニス協会

15 (日) 西尾市民体育大会 女子ダブルス   西尾市テニス協会

15 (日) 半田市民体育大会 男子A級ダブルス   半田テニス協会

15 (日) 半田市民体育大会 男子B級ダブルス   半田テニス協会

15 (日) 半田市民体育大会 女子A級ダブルス   半田テニス協会

15 (日) 半田市民体育大会 女子B級ダブルス   半田テニス協会

15 (日) 碧南市秋季市民テニス大会 男子ダブルス   碧南市テニス協会

15 (日) 碧南市秋季市民テニス大会 女子ダブルス   碧南市テニス協会

15 (日) いだかテニス 月例男子シングルスワン   いだかテニス

15 (日) メインテニスクラブ月例ポイントレース 女子ダブルス   メインテニスクラブ

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 男子ダブルスAクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 男子ダブルスBクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 45歳以上男子ダブルスCクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 55歳以上男子ダブルスDクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 女子ダブルスAクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 女子ダブルスBクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 45歳以上女子ダブルスCクラス   愛知テニス協議会

15 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 55歳以上女子ダブルスDクラス   愛知テニス協議

16 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

16 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスCクラス   ウィンズテニスガーデン

17 (火) 安城市秋季女子初心者ダブルス大会   安城市硬式テニス協会

17 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスCクラス   諸の木テニス倶楽

18 (水) 津島市レディース大会 女子ダブルス   津島市テニス協会

18 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスΩクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

18 (水) パシフィックレディース定例会 女子ダブルス   パシフィックテニス倶楽部

19 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスEXクラス   森林ロングウッドテニスクラブ

21 (土) 安城市民大会 男子ダブルス   安城市硬式テニス協会

21 (土) 安城市民大会 女子ダブルス  安城市硬式テニス協会

21,29 (土,日) 岡崎秋季テニス選手権大会 男子シングルス   岡崎テニス協会

21,29 (土,日) 岡崎秋季テニス選手権大会 女子シングルス   岡崎テニス協会

21,29 (土,日) 岡崎秋季テニス選手権大会 男子ダブルス   岡崎テニス協会

21,29 (土,日) 岡崎秋季テニス選手権大会 女子ダブルス   岡崎テニス協会

22 (日) 蒲郡市民大会シングルス 男子シングルス   蒲郡テニス協会

22 (日) 蒲郡市民大会シングルス 女子シングルス   蒲郡テニス協会

22 (日) 新城オープン大会 男子ダブルス   新城テニス協会

22 (日) 新城オープン大会 女子ダブルス   新城テニス協会

22 (日) 高浜市民大会 男子シングルス   高浜市硬式庭球協会

22 (日) 高浜市民大会 女子シングルス   高浜市硬式庭球協会

22 (日) 日進市秋季ダブルス大会 男子ダブルス   日進市テニス連盟

22 (日) 日進市秋季ダブルス大会 女子ダブルス   日進市テニス連盟

22 (日) 日進市秋季ダブルス大会 壮年男子ダブルス   日進市テニス連盟 

22 (日) 日進市秋季ダブルス大会 壮年女子ダブルス   日進市テニス連盟 

22 (日) いだかテニス 月例男子シングルス   いだかテニス 

22 (日) メインテニスクラブ月例ポイントレース 男子ダブルス   メインテニスクラブ 

22 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 ミックスダブルスAクラス   愛知テニス協議会 

22 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 ミックスダブルスBクラス   愛知テニス協議会 

22 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 45歳以上ミックスダブルスCクラス   愛知テニス協議会 

22 (日) 愛知スポーツ祭個人戦 55歳以上ミックスダブルスDクラス   愛知テニス協議会 

23 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスEXクラス   森林ロングウッドテニスクラブ 

23 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスBクラス   ウィンズテニスガーデン 

24 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスAクラス   諸の木テニス倶楽部 

24 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスDクラス   諸の木テニス倶楽部 

25 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス   森林ロングウッドテニスクラブ 

25 (水) パシフィックレディースT’S定例会 女子ダブルス   パシフィックテニス倶楽部 

26 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子シングルス   森林ロングウッドテニスクラブ 

28 (土) 安城市秋季クラス別 男子B級ダブルス  安城市硬式テニス協会 

29 (日) 田原市民フェスティバルテニス大会 男子ダブルス   田原市テニス協会

29 (日) 田原市民フェスティバルテニス大会 女子ダブルス   田原市テニス協会 

29 (日) 常滑オープンテニス大会 男子ダブルス   常滑市テニス協会 

29 (日) 常滑オープンテニス大会 女子ダブルス   常滑市テニス協会 

29 (日) 碧南市秋季市民テニス大会 男子シングルス   碧南市テニス協会 

29 (日) 美浜町民ダブルス大会 男子A級ダブルス   美浜町テニス協会 

29 (日) 美浜町民ダブルス大会 男子B級ダブルス   美浜町テニス協会 

29 (日) 美浜町民ダブルス大会 女子ダブルス   美浜町テニス協会 

29 (日) アクトステニスサーキット中川 男子ダブルス   アクトス中川 

29 (日) アクトステニスサーキット春日井 ミックスダブルス   アクトス春日井 

29 (日) いだかテニス 月例男子シングルス   いだかテニス 

30 (月) 森林ロングウッド月例大会 男子シングルス   森林ロングウッドテニスクラブ 

30 (月) ウィンズレディス月例大会 女子団体戦   ウィンズテニスガーデン 

31 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスCクラス   諸の木テニス倶楽部 

=========================

IMG_4289_convert_20170721234724

【岐阜県】

1 (日) 東濃オープン 男子シングルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 男子シングルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 女子シングルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 男子ダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 女子ダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン ミックスダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年女子40ダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年男子50ダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年男子60ダブルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年男子50シングルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年男子60シングルス   多治見テニス協会 

1 (日) 東濃オープン 壮年男子70シングルス   多治見テニス協会 

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子45歳シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子45歳ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子55歳シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子55歳ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子65歳シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 男子65歳ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子45歳シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子45歳ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子55歳シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,15 (日,月) 西濃テニストーナメント 女子55歳ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 男子シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年男子50シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年男子60シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年男子70シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 男子ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年男子50ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年男子60ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 女子シングルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 女子ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント 壮年女子40ダブルス  岐阜県テニス協会

1,8,9,16 (日,月) 東濃オープンテニストーナメント ミックスダブルス  岐阜県テニス協会

3 (火) 三和テニスクラブ 女子ダブルスA級   三和テニススクール 

4 (水) 三和テニスクラブ 水曜女子ダブルス   三和テニススクール 

7 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ チャレンジミックスダブルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

8 (日) 高山市オータムミックスダブルス   高山市テニス協会

8 (日) 中津川市総合体育大会 団体戦   中津川テニス協会

8 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子ダブルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

8 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 女子シングルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

9 (月) 岐阜市民総合体育大会 一般男子ダブルス  岐阜県テニス協会

9 (月) 岐阜市民総合体育大会 一般女子ダブルス  岐阜県テニス協会

9 (月) 岐阜市民総合体育大会 シニアダブルス  岐阜県テニス協会

9 (月) 旭ヶ丘テニスクラブ ミックスダブルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

10 (火) 三和テニスクラブ 女子ダブルスB級   三和テニススクール 

11 (水) 三和テニスクラブ 水曜女子ダブルス   三和テニススクール 

14 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子チャレンジシングルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

15 (日) 中津川市秋季市民大会 男子シングルス   中津川テニス協会 

18 (水) 三和テニスクラブ 1Day団体戦   三和テニススクール 

22 (日) 中津川市秋季市民大会 男子ダブルス   中津川テニス協会 

24 (火) 三和テニスクラブ 女子ダブルスC級   三和テニススクール 

29 (日) アクトステニスサーキット岐阜 男子ダブルス   アクトス岐阜 

29 (日) アクトステニスサーキット恵那 女子ダブルス   アクトス岐阜 

29 (日) アクトステニスサーキット各務原 男子シングルス   アクトス各務原 

29 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子シングルス   旭ヶ丘テニスクラブ 

=========================

IMG_4300_convert_20170721234742

【三重県】

 

1 (日) 志波杯三重県団体テニス選手権大会 男子団体戦   三重県テニス協会 

5 (木) 鈴鹿オープンレディース大会 女子ダブルスAクラス   鈴鹿テニス協会 

5 (木) 鈴鹿オープンレディース大会 女子ダブルスBクラス   鈴鹿テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 男子シングルスAクラス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 男子シングルスBクラス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 男子シングルスCクラス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 40歳以上女子シングルス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 50歳以上女子シングルス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 60歳以上女子シングルス   津テニス協会 

7 (土) 秋季津オープンテニス選手権大会 70歳以上女子シングルス   津テニス協会 

7,8 (土,日) 鈴鹿オープンテニス選手権大会 男子シングルス   鈴鹿テニス協会 

8 (日) 鈴鹿オープンテニス選手権大会 女子シングルス   鈴鹿テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 女子シングルスAクラス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 女子シングルスBクラス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 女子シングルスCクラス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 40歳以上男子シングルス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 50歳以上男子シングルス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 60歳以上男子シングルス   津テニス協会 

8 (日) 秋季津オープンテニス選手権大会 70歳以上男子シングルス   津テニス協会 

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスAクラス   名張市テニス協会

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスBクラス   名張市テニス協会

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 男子ダブルスCクラス   名張市テニス協会

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスAクラス   名張市テニス協会

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスBクラス   名張市テニス協会

8 (日) 秋季名張オープンダブルステニス選手権大会 女子ダブルスCクラス   名張市テニス協会 

9 (月) 明和オープンテニス大会 男子ダブルス   明和町テニス協会 

9 (月) 明和オープンテニス大会 女子ダブルス   明和町テニス協会 

15 (日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン 45歳以上男子シングルス   松阪南勢テニス協会 

15 (日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン 45歳以上女子シングルス   松阪南勢テニス協会 

15 (日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン 女子シングルス   松阪南勢テニス協会 

21,22 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子シングルスAクラス   三重県テニス協会

21,22 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 男子シングルスBクラス   三重県テニス協会

21,22 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子シングルスAクラス   三重県テニス協会

21,22 (土,日) 三重県社会人テニス選手権大会 女子シングルスBクラス   三重県テニス協会 

22 (日) 伊賀市長杯テニス大会 男子ダブルス   伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市長杯テニス大会 女子ダブルス   伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市長杯テニス大会 ミックスダブルス   伊賀市テニス協会 

22 (日) 松阪南勢マックスバリュー中部オープン 男子シングルス  松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪南勢青山杯 ごちゃまぜダブルス大会  松阪南勢テニス協会 

29 (日) アクトステニスサーキット桑名 男子シングルス   アクトス桑名 

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。