2018年7月試合情報

nishikori-shori-500

2018年7月試合情報月別

7月の東海3県の試合情報を載せてあります。

大会名をクリック ⇒ 大会の一覧表のページや要綱

テニスクラブ名・協会名をクリック ⇒ 協会のホームページ

へ飛ぶようにリンクを貼ってありますのでご活用下さい!

 

現段階ではその試合へのエントリー方法などの質問はお受けできませんのでご了承下さい。

あくまでも試合情報のみの提供サイトになります。

また試合の詳細につきましてはご自分で必ず一度大会ホームページでご確認をお願いします。

もし万が一誤表記がありましたら下記のアドレスまでご連絡ください。

=========================

IMG_3954_convert_20170709215439

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

y_ueda_0806@yahoo.ne.jp

=========================

IMG_3956_convert_20170709215452

【2018年試合】

7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2019年試合】

1月  2月  3月

=========================

IMG_8529_convert_20160723221952

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

djokovic3_convert_20160320114146

【愛知県】

1 (日) 西尾市チャレンジ大会(初中級) 男子ダブルス    西尾市テニス協会

1 (日) 西尾市チャレンジ大会(初中級) 女子ダブルス    西尾市テニス協会 

2 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスαクラス    森林ロングウッドテニスクラブ 

2 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスDクラス    ウィンズテニスガーデン 

2 (月) 名古屋グリーンレディーストーナメント 女子ダブルスG2クラス    名古屋グリーンテニスクラブ 

2 (月) 若鳩杯女子ダブルスG3大会    若鳩インドアテニスクラブ 

3 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスDクラス   諸の木テニス倶楽部 

4 (水) 森林ロングウッド月例大会 男子シングルス    森林ロングウッドテニスクラブ 

5 (木) 茨木レディース月例大会 女子ダブルススタンダード    茨木テニスクラブ 

5 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス    森林ロングウッドテニスクラブ 

5 (木) チェリーテニスクラブ月例会 男子シングルス    チェリーテニスクラブ 

5 (木) 名古屋グリーンレディーストーナメント 女子ダブルスG3クラス    名古屋グリーンテニスクラブ 

7 (土) みよし市テニス協会会長杯テニス大会 男子団体戦    みよし市テニス協会 

7 (土) みよし市テニス協会会長杯テニス大会 女子団体戦    みよし市テニス協会 

8 (日) 長久手市ミックスダブルス大会    長久手市テニス協会 

8 (日) 半田市民体育大会 ミックスダブルスA級    半田テニス協会 

8 (日) 半田市民体育大会 ミックスダブルスB級    半田テニス協会

8 (日) 諸の木テニスクラブ 男子シングルス大会    諸の木テニス倶楽部 

8 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子シングルス2    ウィンズテニスガーデン 

9 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

9 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスCクラス    ウィンズテニスガーデン 

9 (月) 若鳩杯女子ダブルスG2大会    若鳩インドアテニスクラブ 

10 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスBクラス    諸の木テニス倶楽部 

11 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子シングルス    森林ロングウッドテニスクラブ

12 (木) 茨木レディース月例大会 女子ダブルスビギナー    茨木テニスクラブ 

12 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスEXクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

12 (木) チェリーテニスクラブ月例会 女子シングルス    チェリーテニスクラブ 

14 (土) 安城市愛知スポレクフェスティバル選考会 ミックス    安城市硬式テニス協会 

14 (土) 安城市一般 ミックスダブルス     安城市硬式テニス協会 

14 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子ダブルス    ウィンズテニスガーデン 

14 (土) 名古屋グリーンテニスクラブ ミックスダブルス    名古屋グリーンテニスクラブ 

15 (日) 刈谷市100歳テニス大会    刈谷市テニス連盟 

15 (日) 刈谷市120歳テニス大会    刈谷市テニス連盟 

15 (日) 武豊町ミックスダブルス大会    武豊町テニス協会 

15 (日) 美浜町民シングルス大会 男子シングルスA級     美浜町テニス協会 

15 (日) 美浜町民シングルス大会 男子シングルスB級     美浜町テニス協会 

15 (日) 美浜町民シングルス大会 男子シングルス初心者     美浜町テニス協会 

15 (日) 美浜町民シングルス大会 女子シングルス     美浜町テニス協会 

15 (日) 美浜町民テニス大会 壮年ダブルス(45歳以上)    美浜町テニス協会 

15 (日) 茨木サンデートーナメント 男子ダブルス     茨木テニスクラブ

15 (日) 諸の木テニスクラブ ミックスダブルステニス大会    諸の木テニス倶楽部 

15 (日) ニッケテニスドーム名古屋オープン大会 ミックスダブルス    ニッケテニスドーム名古屋 

15 (日) メインテニスクラブ月例チャレンジャーズ 女子ダブルス    メインテニスクラブ 

15 (日) スポルトオープンテニストーナメント シングルス    スポルトテニスアカデミー 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 男子ダブルスAクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 男子ダブルスBクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 男子ダブルスCクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 女子ダブルスAクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 女子ダブルスBクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 愛知スポーツ祭典テニス 女子ダブルスCクラス    愛知テニス協議会 

15 (日) 若鳩杯男子ダブルスナイトマッチ大会    若鳩インドアテニスクラブ 

15 (日) 名古屋グリーンテニスクラブ 男子シングルス    名古屋グリーンテニスクラブ 

15 (日) 名古屋グリーンテニスクラブ 女子シングルス    名古屋グリーンテニスクラブ 

16 (月) 若鳩杯MIXダブルス団体戦    若鳩インドアテニスクラブ 

17 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスCクラス    諸の木テニス倶楽部 

18 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスΩクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

19 (木) 茨木レディース月例大会 女子団体戦     茨木テニスクラブ

19 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子シングルス    森林ロングウッドテニスクラブ

19 (木) 名古屋グリーンレディーストーナメント 女子ダブルスG4クラス    名古屋グリーンテニスクラブ 

20 (金) 田原市三遠シニアテニス大会    田原市テニス協会 

21 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 80歳ダブルス    ウィンズテニスガーデン 

22 (日) 常滑市夏季市民テニス大会 男子ダブルス    常滑市テニス協会 

22 (日) 常滑市夏季市民テニス大会 女子ダブルス    常滑市テニス協会 

22 (日) 豊田初心者テニス交流会 男子初心者ダブルス    豊田市テニス協会 

22 (日) 豊田初心者テニス交流会 女子初心者ダブルス    豊田市テニス協会 

22 (日) アクトステニスサーキット滝ノ水 チャレンジ男子ダブルス    アクトス滝ノ水 

22 (日) メインテニスクラブ月例ポイントレース 男子ダブルス   メインテニスクラブ 

22 (日) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子シングルス1    ウィンズテニスガーデン 

23 (月) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスEXクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

23 (月) ウィンズレディス月例大会 女子ダブルスBクラス    ウィンズテニスガーデン 

24 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスAクラス    諸の木テニス倶楽部 

24 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスBクラス    諸の木テニス倶楽部 

25 (水) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスβクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

26 (木) 森林ロングウッド月例大会 女子ダブルスαクラス    森林ロングウッドテニスクラブ

28 (土) ウィンズナイトマッチ月例大会 男子シングルス3    ウィンズテニスガーデン 

28 (土) 名古屋グリーンテニスクラブ 男子ダブルス    名古屋グリーンテニスクラブ 

28 (土) 名古屋グリーンテニスクラブ 女子ダブルス    名古屋グリーンテニスクラブ 

29 (日) 新城市夏季ダブルス大会 ミックスダブルス    新城テニス協会 

29 (日) 新城市夏季ダブルス大会 男子ダブルス   新城テニス協会  

29 (日) 新城市夏季ダブルス大会 女子ダブルス    新城テニス協会 

29 (日) アクトステニスサーキット春日井 男子ダブルス    アクトス春日井 

29 (日) アクトステニスサーキット中川 男子シングルス    アクトス中川 

29 (日) アクトステニスサーキット半田 女子ダブルス    アクトス半田 

29 (日) ニッケテニスドーム名古屋オープン大会 昭和生まれミックスダブルス    ニッケテニスドーム名古屋 

29 (日) 若鳩杯男子シングルスナイトマッチ大会    若鳩インドアテニスクラブ 

29 (日) 名古屋グリーンテニスクラブ 団体戦    名古屋グリーンテニスクラブ 

30 (月) 森林ロングウッド月例大会 男子シングルス    森林ロングウッドテニスクラブ

31 (火) 諸の木レディーステニス大会 女子ダブルスCクラス    諸の木テニス倶楽部 

=========================

IMG_0067_convert_20170731224531

岐阜県】

1 日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子ダブルス     旭ヶ丘テニスクラブ

1 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 女子シングルス     旭ヶ丘テニスクラブ

1,15 (日) 宮嶋杯・岐阜新聞旗争奪岐阜県クラブ対抗テニス大会 一般男子の部  岐阜県テニス協会

1,15 (日) 宮嶋杯・岐阜新聞旗争奪岐阜県クラブ対抗テニス大会 一般女子の部  岐阜県テニス協会

1,15 (日) 宮嶋杯・岐阜新聞旗争奪岐阜県クラブ対抗テニス大会 ベテラン男子の部  岐阜県テニス協会

1,15 (日) 宮嶋杯・岐阜新聞旗争奪岐阜県クラブ対抗テニス大会 ベテラン女子の部  岐阜県テニス協会

3 (火) 三和テニススクール 女子ダブルス月例会A級    三和テニススクール 

4 (水) 三和テニススクール 女子月例会(水曜日)1Day団体戦A    三和テニススクール 

7 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ チャレンジミックスダブルス     旭ヶ丘テニスクラブ

8 (日) 岐阜県民スポーツ大会テニス競技会地区予選会 団体戦男子の部   岐阜県テニス協会

8 (日) 岐阜県民スポーツ大会テニス競技会地区予選会 団体戦女子の部   岐阜県テニス協会

8 (日) 各務原市ミックスダブルス大会    各務原市テニス協会 

8 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 45歳以上男子シングルス     旭ヶ丘テニスクラブ

10 (火) 三和テニススクール 女子ダブルス月例会B級    三和テニススクール 

11 (水) 三和テニススクール 女子月例会(水曜日)女子ダブルス    三和テニススクール 

14 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子チャレンジシングルス     旭ヶ丘テニスクラブ

15 (日) 飛騨高山シングルスカップ 男子シングルスAクラス     高山市テニス協会 

15 (日) 飛騨高山シングルスカップ 男子シングルスBクラス     高山市テニス協会 

15 (日) 飛騨高山シングルスカップ 女子シングルスAクラス     高山市テニス協会 

15 (日) 飛騨高山シングルスカップ 女子シングルスBクラス     高山市テニス協会 

15 (日) 飛騨高山シングルスカップ 55歳以上男子シングルス    高山市テニス協会 

15 (日) 恵那峡テニスクラブ A級男女混合ダブルス    恵那峡テニスクラブ 

15 (日) 恵那峡テニスクラブ B級男女混合ダブルス    恵那峡テニスクラブ 

15 (日) 恵那峡テニスクラブ C級男女混合ダブルス    恵那峡テニスクラブ 

15 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ ミックスダブルス     旭ヶ丘テニスクラブ

18 (水) 三和テニススクール 女子月例会(水曜日)1Day団体戦    三和テニススクール 

21 (土) 恵那峡テニスクラブ ナイターB級男女混合ダブルス    恵那峡テニスクラブ 

21 (土) 恵那峡テニスクラブ ナイターC級男女混合ダブルス    恵那峡テニスクラブ 

22 (日) 多治見市クラブ対抗テニス大会 団体戦    多治見テニス協会 

22 (日) アクトステニスサーキット広見 チャレンジ男子シングルス    アクトス広見 

22 (日) アクトステニスサーキット大垣 女子ダブルス    アクトス大垣 

22 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子シングルス     旭ヶ丘テニスクラブ

22 (日) 旭ヶ丘テニスクラブ 男子スーパーシングルス     旭ヶ丘テニスクラブ

24 (火) 三和テニススクール 女子ダブルス月例会C級    三和テニススクール 

28 (土) 旭ヶ丘テニスクラブ DURA CUP 男子ダブルス    旭ヶ丘テニスクラブ 

29 (日) アクトステニスサーキット各務原 ミックスダブルス    アクトス各務原 

29 (日) アクトステニスサーキット岐阜島 男子シングルス    アクトス岐阜島 

29,5 (日) 岐阜県テニス選手権大会予選 男子シングルス  岐阜県テニス協会

29,5 (日) 岐阜県テニス選手権大会予選 男子ダブルス  岐阜県テニス協会

29,5 (日) 岐阜県テニス選手権大会予選 女子シングルス  岐阜県テニス協会

29,5 (日) 岐阜県テニス選手権大会予選 女子ダブルス  岐阜県テニス協会

 

=========================

murray1-500

【三重県】

1 (日) 伊勢市選手権大会 ミックスダブルス    伊勢テニス協会 

1 (日) 松阪市長杯テニス大会 60歳以上男子ダブルス    松阪南勢テニス協会 

1 (日) 松阪市長杯テニス大会 60歳以上女子ダブルス    松阪南勢テニス協会 

1 (日) 松阪市長杯テニス大会 70歳以上男子ダブルス    松阪南勢テニス協会 

1 (日) 松阪市長杯テニス大会 70歳以上女子ダブルス    松阪南勢テニス協会 

1,8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 一般男子ダブルスAクラス    三重県テニス協会 

1,8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 一般男子ダブルスBクラス    三重県テニス協会

1,8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 一般女子ダブルスAクラス    三重県テニス協会

1,8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 一般女子ダブルスBクラス    三重県テニス協会

7 (土) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン45歳以上男子シングルス    三重県テニス協会

7 (土) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン45歳以上女子シングルス    三重県テニス協会

7 (土) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン55歳以上男子シングルス    三重県テニス協会

7 (土) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン55歳以上女子シングルス    三重県テニス協会

7 (土) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン65歳以上男子シングルス    三重県テニス協会

8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン45歳以上男子ダブルス    三重県テニス協会

8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン45歳以上女子ダブルス    三重県テニス協会

8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン55歳以上男子ダブルス    三重県テニス協会

8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン55歳以上女子ダブルス    三重県テニス協会

8 (日) 三重県夏季テニス選手権大会 ベテラン65歳以上男子ダブルス    三重県テニス協会

14,15 (土,日) 中勢テニス選手権大会 男子シングルス    鈴鹿テニス協会 

14,15 (土,日) 中勢テニス選手権大会 女子シングルス    鈴鹿テニス協会

16 (月) 明和町テニス大会 男子ダブルス    明和町テニス協会 

16 (月) 明和町テニス大会 45歳以上男子ダブルス    明和町テニス協会 

16 (月) 明和町テニス大会 60歳以上男子ダブルス    明和町テニス協会 

16 (月) 明和町テニス大会 女子ダブルス    明和町テニス協会 

16 (月) 明和町テニス大会 45歳以上女子ダブルス    明和町テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 男子ダブルスAクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 男子ダブルスBクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 男子ダブルスCクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 女子ダブルスAクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 女子ダブルスBクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) 伊賀市I.D.Cサマーチャレンジテニス大会 女子ダブルスCクラス    伊賀市テニス協会 

22 (日) アクトステニスサーキット四日市 男子ダブルス    アクトス四日市 

22 (日) アクトステニスサーキット桑名 女子シングルス    アクトス桑名 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 男子シングルスAクラス    松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 男子シングルスBクラス    松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 男子シングルスCクラス    松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 女子シングルスAクラス    松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 女子シングルスBクラス    松阪南勢テニス協会 

29 (日) 松阪市長杯テニス大会 女子シングルスCクラス    松阪南勢テニス協会 

=========================

raonic2-500

これ以外に試合情報を持っている方は

下記のアドレスに試合情報を送って下さい!

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

y_ueda_0806@yahoo.ne.jp

=========================

willis500 (4)

【2018年試合】

7月  8月

9月  10月  11月  12月

【2019年試合】

1月  2月  3月

=========================

nishikori-back500

【テニス協会&テニススクール】

東海3県の主なテニス協会一覧

名古屋市内のテニススクール

愛知県内のテニススクール

岐阜県内のテニススクール

三重県内のテニススクール

↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓  ↓

なぜこんな試合情報ページを作っているのか?

=========================

 

 

広告
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。